8 мин.

«Ходжсон рискует, публично поддерживая Терри»

Робин ван Перси в «МЮ»? У кого больше болельщиков в Манчестере? Кому дарит свои медали Эшли Коул? Поддержит ли Рой Ходжсон Джона Терри? Свежий обзор английской прессы на Sports.ru.

Цитаты дня

Рой Ходжсон, главный тренер сборной Англии: «Насколько я знаю, Терри сейчас предстоят слушания ФА, поживем, увидим, чем все закончится. Но я надеюсь, и не скрываю этого, что все завершится благополучно. Надеюсь, что Джон будет оправдан, точно также как мы оправдан в суде, и продолжит играть за сборную Англии. Это лишь мои надежды. У меня нет ни малейшего представления о том, как все будет на самом деле. Я являюсь сотрудником ФА, дело еще не закрыто, поэтому я никак не могу и не готов сказать вам что-то еще. Могу лишь отметить, что Джон отлично сыграл на Евро, и я хотел бы продолжить вызывать его в сборную, однако я никак не могу повлиять на исход дела. И Джон это понимает».

Игор Штимац, главный тренер сборной Хорватии: «Мне не нравится сложившаяся вокруг Модрича ситуация, он вообще не играл этим летом. Все закончится тем, что он перейдет в «Мадрид» до закрытия трансферного окна».

Темы для обсуждения

«Арсенал»

Репортер The Telegraph Джереми Уилсон держит всех в курсе ситуации с РВП: «Значительным шагом саги с возможным переходом Робина ван Перси из «Арсенала» в «Манчестер Юнайтед» стало вчерашнее возобновление переговоров. «Юнайтед» дал понять, что они готовы улучшить свое изначальное предложение в 12 млн фунтов, оба клуба по-прежнему расходятся в цене, но в целом вчерашний день переговоров оказался плодотворным. Ван Перси хочет перейти именно в «Юнайтед», однако клуб не торопиться тратить больше 15 млн фунтов на 29-летнего игрока с солидной историей травм. «Арсенал» в свою очередь хочет получить, как минимум, 20 млн фунтов за своего капитана и главную звезду. Тем не менее, теперь есть надежда, что за счет согласования разного рода бонусов клубам удастся достичь компромисса».

Мартин Харди из The Independent рассказал об уверенности Фергюсона в том, что «МЮ» удастся приобрести Ван Перси за 20 млн фунтов.

По информации Daily Mail, велика вероятность того, что Лукас Подольски выйдет в основе уже в первом туре против «Сандерленда», несмотря на опасения его неполной готовности. Журналистка Daily Star Алисия Джонсон обращает внимание на то, что Нури Шахин предпочитает «Арсенал» «Ливерпулю»; ключевым фактором является возможность играть в Лиге чемпионов.

По сведениям The Sun, вчера начались переговоры между «Арсеналом» и «Барселоной» о трансфере Алекса Сонга. Если же верить репортеру The Independent Питу Дженсону, то «Барса» очень близка к завершению 15-миллионой сделки по Сонгу.

«Юнайтед»

Джейн Хэмилтон из The Sun оглашает результаты интересного исследования: «Согласно результатам опросов, у «Юнайтед» больше фанатов в Манчестере, чем у «Сити». Несмотря на многочисленные утверждения, что истинным клубом города является «Сити», их поддерживает лишь 14,7% манкунианцев, в сравнении с 55,6%, которые болеют за «Юнайтед». Исследование также подтвердило, что «Юнайтед» является самым популярным по количеству болельщиков клубом премьер-лиги. Даже в Лондоне они заминают 3-е место по количество фанатов: за них болеют 13,2% жителей столицы. Тем не менее стоит, отметить, что среднестатистический фанат «Юнайтед» живет в 95 милях от стадиона команды, лишь у «Ливерпуля» (100 миль) и «Ньюкасла» (97) этот показатель больше».

Daily Mail делится радостной вестью: Даррен Флетчер, вопреки всем опасениям, снова на футбольном поле.

«Сити»

Корреспондент The Telegraph Марк Огден сообщает, что Де Йонг теперь, вероятно, покинет клуб: «Изначально Роберто Манчини планировал сохранить Де Йонга до январского трансферного окна из-за того, что Гарет Барри выбыл до середины сентября. Но, учитывая недавнее приобретение Джека Родуэлла и усиление интереса «Интера» к Де Йонгу в последние недели, Манчини готов продать игрока сборной Голландии».

Джонатан Эдвардс из Daily Mail обратил внимание на английский вектор трансферной политики «горожан»: «Манчестер Сити» разработал смелый план по созданию ближайшего резерва из английских молодых талантов, клуб уже приобрел Родуэлла, и готовит предложения по еще 4 ведущим молодым игрокам. По нашей информации, следующим должен стать Скотт Синклэр из «Суонси», помимо него также рассматриваются кандидатуры вратаря английской молодежки Джека Батлэнда, его партнера по «Бирмингему» Нэтана Редмонда и защитника «Тоттенхэма» Стивена Колкера».

Сборная Англии

Иан Лэдимэн из Daily Mail считает, что слова Ходжсона могут ему аукнуться: «Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон рискует вызвать гнев своих работодателей, публично выражая поддержку капитану «Челси» Джону Терри, который готовится защищаться против обвинений в оскорблении защитника «КПР» Антона Фердинанда на расовой почве. Напомним, что ему уже предъявлены обвинения ФА в использовании оскорбительной лексики в адрес соперника. Дело будет рассмотрено в конце следующего месяца».

Медаль Эшли Коула

Daily Mail поведал о том, что свою серебряную медаль Суперкубка Эшли Коул отдал юному фанату «Манчестер Сити». Коул просто подошел к сектору фанатов «Сити» и передал медаль мальчику со словами: «Это тебе».

Материалы, которые также заслуживают внимания:

Новости и слухи: