7 мин.

«Сборная Великобритании напоминает коммунизм». Обзор английской прессы

Олимпийская сборная Великобритании, трансферные дела ведущих клубов, крутые коучи «Манчестер Сити» и коварные планы Глейзеров – обзор британской прессы от блога «Англия, Англия» возвращается после 2-дневной паузы.

Цитаты дня

Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»: «Мы считаем себя привилегированным клубом, так как у нас действительно очень большие доходы. Но, в целом, нас никак нельзя назвать сверхбогатой командой, так как наши ресурсы ограничены. Один конкретный клуб с неограниченными ресурсами, безусловно, может скупать игроков, как это делают «ПСЖ», «Манчестер Сити» и «Челси», но футбол в целом от этого лишь страдает».

Крэйг Беллами, вингер олимпийской сборной Великобритании: «Луис Суарес может выбить Великобританию с футбольного турнира Олимпиады. Он очень хороший игрок. Он из тех, кто способен создать что-то интересное из ничего. Даже когда кажется, что у него нет ни малейшего шанса, что он точно не пройдет дальше, он способен умно прокинуть мяч между защитников или между ног у защитника, и это делает его настолько опасным. Он также является футболистом, который играет с сердцем, он всегда борется и добегает до конца, счастьем для меня является возможность тренироваться с ним на ежедневной основе, еще более приятной является возможность играть с ним в одной команде. Он особенный!»

Темы для обсуждения

Сборная Великобритании

Стив Саммерс в колонке для Daily Mirror рассуждает об идее олимпийской сборной: «Отсутствие подобающей атмосферы на матчах олимпийской сборной не должно удивлять. Точно также не должно быть сюрпризом, что не все игроки поют гимн. Долгие годы «Боже, Храни Королеву!» освистывали на стадионах Глазго и Кардиффа. Возможно, даже кто-то из нынешнего состава олимпийской сборной участвовал в этом процессе. В умах футбольных болельщиков этот гимн ассоциируется, прежде всего, с Англией, а не с Великобританией. Футбольная сборная Британии никогда не сможет завоевать симпатии зрителей. Она напоминает коммунизм – великолепна в теории, но совсем не работает на практике».

«Арсенал»

Репортер Daily Mirror Джон Кросс рассказал о намерениях «Юве»: «Ювентус» готов потратить 70 млн фунтов на приобретение Робина ван Перси. Джузеппе Маротта, генеральный директор чемпионов Италии, провел очередной раунд переговоров с представителями Ван Перси и дал понять, что «Ювентус» готов «перебить» любое предложение «Манчестер Юнайтед». Самому же Ван Перси будет предложен 5-летний контракт на 190 000 фунтов в неделю после выплаты налога. «Юве» также сообщил агентам игрока, что они вскоре предложат 20 млн фунтов «Арсеналу».

Джон Кросс также указывает на то, что трансфер Санти Касорлы в «Арсенал» может сорваться из-за смены владельцев «Малаги».

«Юнайтед»

Корреспондент The Sun Нил Кастис поведал о новой рекордной спонсорской сделке «МЮ»: «Манчестер Юнайтед» заключил рекордный контракт на титульное спонсорство, общая сумма сделки составляет 210 млн фунтов. Контракт с американской автомобильной фирмой General Motors рассчитан на 7 лет. Согласно соглашению, с сезона 2014-15 на футболках «Юнайтед» будет рекламироваться «Chevrolet». Сумма контракта на 10 млн фунтов превышает их действующее соглашение с AON».

Обозреватель Daily Mail Крис Уилер рассказал о неприятных для фанатов делишках Глейзеров: «В понедельник вечером действительно было получено подтверждение того, что «Юнайтед» собирается торговать 10,2% клуба через IPO на Нью-Йоркской бирже, что может принести клубу около 210 млн фунтов. Ранее было принято решение отказаться от подобных затей в Гонконге и Сингапуре. Сейчас же злость и обеспокоенность болельщиков вызывает тот факт, что Глейзеры, несмотря на то, что они изначально говорили, что собираются потратить все средства на покрытие клубного долга в 437 млн, собираются оставить половину вырученных денег себе. Более того, биржевой и страховой взносы в 15-20 млн фунтов будут выплачены из половины, предназначенной клубу – что оставляет «Юнайтед» со всего 73 млн фунтов».

Модрич

Сами Мокбель делится информацией Daily Mail: «Тоттенхэм» отверг последнее предложение «Реала» в 38 млн фунтов за Луку Модрича, трансферная сага может растянуться еще на один сезон. А «Мадрид» теперь может и вовсе перестать проявлять какой-либо интерес к желающему покинуть свой клуб полузащитнику».

Любопытную деталь сообщил Джейсон Берт из The Telegraph: «ПСЖ» готов заплатить требуемую за Модрича сумму, что лишь увеличило уверенность Ливи в его решении не снижать планку. «Челси» также пока не утратил интереса к игроку, но «Тоттенхэм» не собирается продавать Модрича в другой клуб премьер-лиги».

Джон Кросс заверяет, что «Реал» собирается выключиться из гонки и попытаться приобрести Уэсли Снейдера.

Кэрролл

«Вест Хэм» ведет переговоры о контракте с Кэрроллом, страшными цифрами оперирует Эндрю Диллон из The Sun: «Вест Хэм» в надежде переманить нападающего из «Ливерпуля» предложил Энди Кэрроллу контракт на сумасшедшую сумму в 36 млн фунтов. Детали сделки между клубами уже согласованы. А тренер «Вест Хэма» Сэм Эллардайс готов предоставить Кэрроллу контракт на 8 лет с его текущей зарплатой в 90 000 фунтов в неделю».

Джон Кросс также пишет о рекордной для клуба з/п нападающего в случае перехода: «Энди Кэрроллу предложат повышение зарплаты до 100 000 фунтов в неделю с целью убедить его передумать и все-таки дать согласие на переход в «Вест Хэм».

Тренеры «Сити»

Daily Mirror, тем временем, пытается посеять сомнения в необходимости Ван Перси и прочих «Сити», когда у них есть Платт и Манчини:

Официально: Пиенар снова игрок «Эвертона»

Материалы, которые также заслуживают внимания:

Новости и слухи