8 мин.

Отчёт о третьем туре Чемпионшипа

Третий тур оказался богатым на ничейные результаты и упущенные победы. Впрочем, кардинального слома удалось достигнуть только КПР — победы над Вулверхэмптоном не ожидал никто. Для начала давайте посмотрим сводную таблицу результатов тура:

Главный матч тура завершился ничьёй (1:1)

До старта чемпионата эксперты расценивали Дерби и Мидлсбро как двух самых явных претендентов на повышение. Неудивительно, что к ранней встрече фаворитов было приковано пристальное внимание. Ещё до начала матча все понимали, что команды вряд ли забьют больше двух-трёх мячей: Боро последние полтора года славится сухой и прагматичной игрой, а наставник «баранов» Пол Клемент никак не подберёт нужные ключи к механизму команды.

Гол Кике на 16-й минуте матча и две вынужденные замены поставили хозяев в затруднительное положение. Несмотря на это, Дерби не опустил рук и создал немало опасных моментов у ворот Мидлсбро, но в рамке ворот традиционно надёжно отыграл Дими Константопулос. И всё же на 88-й минуте старания «баранов» увенчались успехом: защита «речников» оставила без опеки на левом фланге Джонни Рассела, который мощным нижним ударом установил окончательный результат встречи.

1:1 — Боро остановился в зоне плей-офф, а Дерби по-прежнему не одержал ни одной победы. На счету команды три ничейных результата.

На Ивуд Парк победителя не определили (1:1)

Неуверенные действия Блэкберна в обороне привели к раннему голу Джо Мэйсона. Всю оставшуюся встречу «бродяги» пытались выровнять положение: Блэкберн владел мячом и нанёс в два раза больше ударов по воротам соперника. Старания увенчались успехом — капитан Роверс Грант Хэнли сравнял счёт на 88-й минуте. В результате проиграли обе команды, ибо и Блэкберн, и Кардифф рассчитывали заполучить три очка.

Брайтон снова не проиграл (1:1)

Команда Криса Хьютона продолжает удивлять — на этот раз «чайки» повели в счёте уже на 18-й секунде встречи. Несмотря на подавляющее преимущество и постоянные атаки, Брайтон слегка сбавил в начале второго тайма и получил шальной гол с левого фланга от экс-игрока Мидлсбро Джейкоба Баттерфилда.

Несмотря на ничейный исход, Брайтон так до сих пор так и не проиграл. Рано делать выводы, но, судя по первым трём турам, к нам возвращаются те самые «чайки» образца 2012/13…

Уэнсдей не оправдал надежд болельщиков (1:1)

Перед туром суппортёры «сов» радостно потирали руки — в гости к перспективному клубу приезжал нестабильный Рединг. В результате удивили скорее «роялз»: 26-летний Дэниэл Уильямс мощным ударом под перекладину открыл счёт, а Уэнсдей смог отыграться только на последней минуте матча, да и то после неразберихи гостей в собственной штрафной.

Ноттингем с Чарльтоном друг друга не перебороли (0:0)

Несмотря на большое количество моментов у обеих команд, ни Ноттингем, ни Чарльтон так и не поразили ворота соперника. В основе «лесников» присутствовал Генри Лэнсбери, но не было Мичейла Антонио. Первый уже успокоил местную публику — сфотографировался с владельцем клуба аль-Хасави и заявил, что остаётся в Ноттингеме. А вот вокруг Антонио витают тревожные слухи. Якобы о трансфере игрока ведут переговоры Дерби Каунти и Мидлсбро.

Ротерхэм не проиграл дома (0:0)

К сожалению, подобные формулировки применимы к команде Стива Эванса уже к третьему туру. Престон владел преимуществом, но так и не смог забить, в результате чего Ротерхэм заработал первое очко в сезоне. А «неуязвимые» оправдывают своё прозвище — команда Саймона Грэйсона до сих пор не познала горечь поражений.

Лидс упустил победу на последней минуте матча (2:2)

Уже в начале второго тайма казалось, что Лидс гарантированно заработает первые три очка в сезоне — команда уверенно вела 2:0 благодаря голам Мирко Антенуччи и Криса Вуда. Увы, последние 6 минут матча оберунлись для Юнайтед кошмаром — Бристоль сократил отставание на 89-й минуте благодаря дебютному голу Кирана Агарда, а на 95-й Марко Сильвестри на пару с защитниками сотворил что-то невообразимое… подходящее время для рубрики «No comments».

Халл догнал Ипсвич на вершине турнирной таблицы (2:1)

От ничейных результатов перейдём к тем, кому в этом туре улыбнулась удача. После напряжённой встречи в Вулверхэмптоне Халл разобрался на домашней арене с Фулхэмом. В стане «дачников» отметим Тома Кэйрни и его потрясающий дальний удар в правую девятку.

Вулверхэмптон упустил преимущество в два мяча (2:3)

После матча с Халлом большинство болельщиков ожидали от «волков» уверенную победу над нестабильным КПР.

Начало встречи подтвердило ожидания: после первых двадцати минут Вулвз вели 2:0 благодаря голу Беника Афобе и результативному дальнему удару Кевина Макдональда. Но не тут-то было — ближе к перерыву Чарли Остин добротным ударом головой довёл отставание до минимального.

Героем второго тайма стал Мэтт Филлипс — игрок отличился дублем и подарил «обручам» долгожданные три очка. «Раз в год и палка стреляет». Посмотрим, помогут ли игроки рэднапповского состава обрести команде Криса Рэмзи стабильность.

Ипсвич уверенно вырвался в лидеры (2:0)

Неуверенная игра Бёрнли на старте уже к третьему туру привела к отрицательным результатам. Несмотря на обилие моментов у ворот хозяев, «бордовые» не смогли пробить голкипера Ипсвича Лукаша Бьялковски. А вот Ипсвич воспользовался шансами сполна: вновь забил Фредди Сирз и наконец-то отличился Дэвид Макголдрик. К слову, форвард вчера продлил соглашение с «трактористами» до 2018-го года.

Благодаря победе подопечные Маккарти не только продили четырёхматчевую безпроигрышную серию (с учётом Кубка Лиги), но и заняли первую строчку шаткой турнирной таблицы. Мелочь, а приятно.

МК Донс быстро оправился от поражения в прошлом туре (1:0)

Команда Карла Робинсона очень быстро затёрла в памяти поражение от Престона и одолела дома ещё одного конкурента в борьбе за сохранение прописки. На этот раз Милтон Кинс с минимальным счётом одолел лихорадочный Болтон.

Внимание! Матч Брентфорда и Бирмингема перенесли на 29-ое сентября из-за проблем с полем на Гриффин Парк.