1 мин.

Рауль всё ближе к Нью-Йорк «Ред Буллз»

Вероятно, Рауль Гонсалес проводит свои последние месяцы в мадридском «Реале», поскольку всё указывает на то, что этим летом он подведёт черту под пятнадцатилетним выступлением в составе «бланкос». Как информирует «Марка», «семёрке» сделано предложение покинуть Ла Лигу и переехать в Соединённые Штаты.

Нью-Йоркский клуб «Ред Буллз» пытается приобрести капитана мадридского «Реала». Со слов корреспондентов газеты Мигеля Серрано и Улисеса Санчеса-Флора, в МЛС сделали Раулю предложение, которое экономически сопоставимо с теми условиями, на которых футболист играет в столице Испании. А мысли «эмигрировать» в американский футбол у Рауля появились довольно давно. Год назад, накануне поединка 1/8 Лиги чемпионов с «Ливерпулем» на «Сантьяго Бернабеу» он не отрицал возможность гипотетического перехода: «Поиграть в Соединённых Штатах год стало бы хорошим опытом для меня».

Чуть позже его агент Хинес Карвахаль также не исключил возможности, что его подопечный захочет провести последние годы своей карьеры вне Испании: «У него есть возможность поиграть в Соединённых Штатах или Катаре». Деньги не являются единственным способом привлечь нападающего в ряды МЛС, поскольку Паоло Мальдини и Тьерри Анри тоже заинтересованы в переезде в США. И хотя контракт с клубом у Рауля подписан до июня 2011 года, и у клуба существуют намерения его продлить, футболист не может сказать о своём будущем ничего определённого. И если он решит пересечь Атлантику, то «Реал Мадрид» не будет чинить ему никаких препятствий.  

Источник: Marca