3 мин.

El Fantastico Freeroll 1. Итоги

Всем привет!

Пришло время для подведения итогов эксклюзивного фриролла от Fanteam для читателей блога El Fantastico.

fanteam

В данном турнире приняли участие 91 человек. Я считаю, что для первого раза это очень достойный результат. Причем, учитывая все события, которые случилились после публикования поста))

Призовой фонд - 20€

Prize ratio - 20% (19 призовых мест)

вы

Первое место разделили 2 человека - sergey_www и MoonThief. Их команды, а также общие тенденции тура я разберу ниже.

sergey_www

ds

Сергей отлично попал с выбором Арнаутовича. Одним из главных залогов успеха прошедшего тура являлось наличие в составе Арнаутовича либо Озила. Также фактором успеха можно назвать удачный выбор защитной линии. 3 защитника из 5 принесли "сухари", а Иванович отметился забитым голом. Без результативных действий ушли лишь 3 игрока, даже Смоллинг с 0 очков картины не испортил.

MoonThief

fd

Любопытная команда. Из парочки Арнаутович-Озил, здесь оказался второй представитель. Еще одним удачным решением оказался стэкинг игроков Вест Хэма. Суть стэкинга заключается в выборе нескольких игроков из одного и того же клуба. Это приводит к тому, что если их клуб выступит удачно, то вы получите очки за командную статистику несколько раз. Вест Хэм выдал "сухарь", т.о. с двух защитников упало 12 очков. К тому же, состав Вест Хэма можно было узнать заранее, т.к. этот матч открывал тур в АПЛ. Кэп Коста под "сухарный" Саутгемптон, да еще и на выезде... Смелое решение, даже очень. Но именно такими нестандартными решениями и выигрываются турниры, где принимает участие очень много пользователей (фрироллы, как раз, относятся к таким турнирам).

Моя команда

вы

Постоянные читатели блога El Fantastico, наверняка, знают, что этот сезон в фэнтази у меня откровенно неудачный. Об этом я уже не раз говорил, и бомбежка меня до сих пор не отпускает))

По невнимательности я поставил на ворота Стекеленбурга из Саугемптона. Сам не пойму каким образом, видимо из-за того, что он по общим набранным очкам стоит выше Форстера я его автоматом взял. Но большой роли это не сыграло, основной вратарь "святых" принес лишь 1 балл. Перед набором состава, для меня железными игроками видились Варди и Марез. Предстояла игра лидера против аутсайдера. Лично я ожидал разгрома и, как минимум, 2-3 забитых мяча в ворота Норвича. Но, видимо, победители фриролла знают что-то большее, раз решили не брать Варди. К удачным решениям я занесу 3 "сухаря" с защитников. Мертезакер на лавке очень удивил. Ох уж этот старина Венгер. Но, опять же, как и в случае со Стекеленбургом, особой роли это не сыграло - Арсенал пропустил 3 мяча от МЮ. Поначалу я удивился, почему Рондону не начислили пас, глядя на статистику сайта myscore.ru. Но потом внимательно прочел правила на сайте Fanteam, в которых говорится, что: "Ассисты не считаются к пенальти, штрафным ударам, автоголам или голам с отскока от вратаря."

 

Надеюсь, в дальнейшем, мы еще увидим экслюзивные фрироллы. Но помимо этого можно поучаствовать в общих фрироллах на сайте Fanteam. А кто уже освоился, также можно побороться за большие суммы в турнирах с платным входом.

В дальнейших материалах я постараюсь больше рассказать о возможностях и режимах игры в Daily Fantasy. Будет интересно!