2 мин.

Экзаменационные билеты по курсу «Российский футбол»

Билет 1. Героический труд О.Смородской  на строительстве красно-зеленой вертикали власти. Борьба с красножанством и коусейровщиной.  Объясните, почему седьмое место, это приемлемый результат. Хотя бы попробуйте.

Билет 2. «Спорт-экспресс»: смена руководства. Объясните, почему это всем до спины. Роль И.Рабинера в материальном обеспечении И.Рабинера.

Билет 3. Реформа российской футбольной армии. Роль И.Акинфеева и А.Кержакова  в обороне сборной от критики экспертов. Португальская армия в лужниковском «котле».

Билет 4. А. Сапогов и его удар головой. Значение гола А.Сапогова конкретно для российского футбола и, в целом, для Ю.Дудя. Можно ли назвать А.Сапогова «лучом света в темном царстве»?

Билет 5. Фанатское восстание в «Динамо»: разборки, предъявы, понты.  Реально ли струхнул Нобоа? Роль пейнтбола в настрое команд на игру.

Билет 6. Миролюбивая политика «Зенита» в выездных европейских  матчах. Пакт  Витцеля-Халка, его влияние на экономику Португалии. Денисовский мятяж: бабло, базар, отмазки.

Билет 7. Мессианство и Рональдизм, их  влияние на процессы глорихантерства в «религиозных» войнах в Испании и по всему миру.

Билет 8. Молодежные волнения в России осенью 2012 года. Роль набранных очков в деле выхода в финальную часть молодежного чемпионата Европы.

Билет 9. Закат эпохи А.Аршавина. Роль свободолюбивой российской прессы в ликвидации остатков уважения к А.Аршавину.

Билет 10. Технико-тактические характеристики под редакцией А.Бубнова. Скачивали ли вы их для реферата? Если да, то зачем? Можете не отвечать, вам двойка.

Билет 11. Детская болезнь «левизны» в национальной сборной. Деятельность  Ю.Жиркова и Д.Комбарова, как лидеров «левых».

Билет 12. П.Погребняк: путешествия, открытия, открывания.  Покажите местонахождение Погребняка в 2010-2012 гг. на карте Европы. Можно и на глобусе.

Билет 13. Принцип диагональной подстраховки. Цели, задачи, типичные ошибки.  Что так побледнели, молодой человек? Шучу, просто расскажите, почему грекам на Евро слили. Повезло с 13-ым билетом, да?

Билет 14. Роль криков с трибун в оперативном управлении игровым процессом. Перспективы появления и развития указаний-криков «Русские, назад!», «Русские, вынос!», «Русские, не фолить!»

Билет 15. Логопедическое значение голландского и турецкого футбола в деле развития комментаторской речи России. Роль склонения иноязычных фамилий в деятельности российских комментаторов.

Билет 16. Назовите основные вехи процесса закрепощения и раскрепощения футболистов, стоящих в стенке. Почему в стенку необходимо ставить только футболистов, умеющих танцевать?

Билет 17. Кто стоит за Н.Толстых? За кем стоит Н.Толстых? Увеличение лимита на легионеров как фактор раздражения Н.Толстых.

Билет 18. Основные направления передач В.Малафеева в зависимости от нумерации таймов.

Билет 19. Назовите состав директоров ФК «Локомотив». Можно пользоваться Интернетом, звонком другу…да чем угодно! Смешно? А следующий билет еще смешней.

 Билет 20. Роль Совета директоров клуба «Локомотив» в свержении Ю.Красножана. Ну, я ж предупреждал.

Билет 21. Рассчитайте проценты по кредиту доверия У.Эмери с учетом ежемесячной капитализации. Приведите варианты гашения кредита по договору уступки прав требования. Определите вероятность появления в текущем году статьи с названием «Не время для Эмери».

Билет 22. Назовите любимый клуб вашего экзаменатора. Объясните, почему он также и ваш любимый клуб? Вот бы нам Месси купить, да?

 

Вопросы к экзамену подготовлены специально для ноябрьского номера журнала Football Tribune