2 мин.

Возвращение

Михаэль Баллак подписал контракт с Байером. Новость, вроде, давно было, но вот сейчас готов все описать, как я вижу этот трансфер. За сезон он провел более 40 матчей, а в АПЛ он отыграл 32 игры, забил 4 мяча и отдал 4 голевых передачи. То есть Михаель еще имеет достаточно сил и здоровья на один или два полноценных сезона. Он выступал за леверкузенский клуб с 1999 по 2002 год, играл в 2002 в финале Лиги Чемпионов.

Во-первых, можно четко сказать, что Кроос возвращается в Мюнхен. Но Михаэль, видимо, не по позиции заменит этого игрока, а Байер сменит схему. И будет играть в три опорных – центральных полузащитника. Почему? Все просто: в обойме Байера имеются пять человек способных закрыть эту позицию и при этом они должны много играть. Это Ларс Бендер, Баллак, Рольфес, Видаль, а также бурно прогрессирующий Райнарц, который номинально центральный защитник, но из основы вытеснить Хююпя и Фридриха ему будет тяжело. Это притом, что я не сильно знаком с возможностями резервистов-полузащитников леверкузенского клуба, думаю, что мало кто знает Де Витта, Дума и пары молодых игроков. В центре атаки будет играть Кисслинг, а под ним будут располагаться Барнетта и Дердийок, но может с ними поборется Ренато или Здебель, а особенно я верю в молодого Бурака Каплана, который себя отлично зарекомендовал. Интересная команда, неправда ли?

А что даст сам Михаэль этому клубу? Во-первых, харизму, будет настоящим лидером этого клуба. Во-вторых, Михаэль наладит переход из обороны в атаку. В-третьих, освободит Барнетту от черновой работы, и увидим, на что Транклио способен, играя на полную катушку. В-четвертых, рядом с ним должен быстрее расти Ларс Бендер, потому что от кумира легче перенять все, играя с ним плечом к плечу.

P.S. Следить за обновлениями блога