3 мин.

7 красавцев от Луиса Суареса

Для тех, кто вдохновился голами Луиса Суареса в матче против Южной Кореи и боится соскучиться по нему до четвертьфинала, – кое-что из недавних фокусов уругвайского таланта. Луис Суарес забивает так много, что по сети в основном путешествуют сборные ролики его достижений. Ниже – семь красивых голов, которые можно рассмотреть чуть внимательнее.

Кладя на лопатки «Утрехт» в матче на Кубок Голландии, Суарес сначала блеснул дриблингом, а секунду спустя – точностью прицела.

На традиционном предсезонном турнире «Амстердам Арена» ахнула роскошному голу, заброшенному Суаресом в ворота «Арсенала».

Если будете играть против команды Суареса и наткнетесь на угловой на свои ворота, предупредите партнеров, чтобы были внимательнее на подборе. При розыгрыше корнера Суарес часто дежурит на линии штрафной, чтобы пристроить мяч под правую ногу и устроить такой же гол, который удался ему во вчерашнем матче против Южной Кореи (смотреть с 40-й секунды).

Такие голы, который Суарес запустил «Банику» в рамках еще Кубка УЕФА, обычно забивают в детстве. Играя в чемпионате Голландии, расстаться с детством очень непросто.

Со штрафных Суарес забивает не очень и часто. Зато если получается, голы выходят очень аккуратными.

Распоряжаясь выходом один на один и даже усадив вратаря на мягкое место, Суарес не боится идти сложным путем и палить по девяткам (первый гол ролика).

Еще один парашют в ситуации, когда на него решились бы единицы.

Для тех, кому мало, – видео всех голов, которые Луис Суарес наколошматил в сезоне-2009/10. Таких было 49. 35 – в чемпионате Голландии, 8 – в Кубке и 6 – в Лиге Европы. Колоссальный труд нападающего, растянутый на целый год, но упакованный в динамичный 7-минутный ролик:

P.S. Подписка – вверху.