2 мин.

Гинер «Насколько я знаю, в мире лимита на легионеров не существует, хотя есть на Украине и в Китае»

Как обьяснить что Гинер, который больше 10 лет теснейшим образом связан с профессиональным футболом, не в курсе что лимит есть ВЕЗДЕ. Он же наверняка сталкивался с моментами купли продажи игроков, и там наверняка возникал вопрос наличия того или иного лимита в той или иной страны. 

Я не имею ни капли того опыта что имеет Гинер, но даже я знаю такую простую вещь как что в Германии, он есть во Франции, Италии, в США, Испании, Бразилии, Аргентине, Южной Корее, Чили. И тут я могу писать и писать вспоминая ВСЕ страны которые имеют хоть какой то весь на футбольной карте мира. 

Если мне не изменяет память лимита нет в 2 СТРАНАХ, в которых мы что то знаем о профессиональном футболе. ДВУХ! Кипр и Нидерланды.

Впрочем вспоминаю еще одного человека связанно с ЦСКА. Слуцкий. Человек на полном серьезе утверждал что какие то федеральные законы, нормативы не позволяли заниматься детям футболом больше 4 часов в неделю и запрещали выезд детей на международные турниры, за что был высмеян главой школы Чертаново.

Мы знаем ЦСКА как один из самых профессиональных клубов в России, Гинера как самого успешного менеджера, а Слуцкого как одного из самых успешных отечественных тренеров. Так откуда лезет это невежество? Мне кажется они не могут не знать что говорят ерунду. Значит остается одно-они придуриваются. Ну а почему нет? Ляпнул Слуцкий и вот уже министр спорта Колобков хочет выяснить кто мешает Леониду развивать футбол в Волгограде. Ляпнул Гинер и может что то ЦСКА обломится, кредит под меньший процент или еще чего. По крайней мере мне трудно найти другие обьяснения из области здравого смысла.  

P/S/

Нашел продолжение интервью Гинера, где он продолжает удивлять своими познаниями в лимите:

"А Бразилии лимита не существует"

В Бразилии не больше 4 не бразил могут выйти на поле. Але! Не больше 4! 

Дальше Гинер ведущие европейские страны, Испания, Италия, Франция...мда...там не больше 3 легионеров из стран не ЕС. Не больше 3! 

Впрочем мне кажется там все еще хуже. Мне бросилась такая реплика Гинера: Это как АПЛ, есть Великобритания, но там отдельные клубы из разных стран играют в АПЛ". У меня закралось сомнение, а Гинер он в курсе что да, есть чемпионат Шотландии, Уэльса, но все это входит в Великобританию. То есть ка бы в АПЛ играют клубы из одной страны-Великобритания.

Впрочем есть в этом интервью еще один интересный момент. Там возникла тема календаря "Весна-Осень" с которой ушли изза желания Гинера, он эту тему продавил. И вот он рассказывает что мол 18 клубов много, потому что климат у нас неподходящий. Так с какого рожна надо было переходить  на "Осень-Весну"?! Не, тут Гинер опять делает круглые глаза мог "а какая разница играть в нояре 15 тур или 30?!". Ну типа ничего в календаре не сдвинулось. И опять врет. Ведь после перехода на новый календарь мы перестали играть 2 тура летом, сдвинув их на зиму. Такой вот пи..ол господин Гинер