1 мин.

Аналитики российского футбола

Роль аналитиков у нас выполняют комментаторы. Они искренне полагают что если могу описывать творящееся на поле ртом, то могут и сносно понимать суть игры. Вася Уткин как отлученный от комментаторского пульта создал свой ютуб канал и с двойной страстью "аналитит". 

Одной из самых потешных черт наших аналитиков от комментаторского цеха является досрочное увенчивание чемпионским венком какой то команды. Стоит какой то команде из топов показать сносную игру и вырваться на 5-6 очков вперед и товарищи типа Генича, Арастумяна, Уткина с умным видом вещают что то вроде-"ну чемпионская гонка законченна, все ясно...". Я это регулярно, из года в год наблюдаю, и регулярно наблюдая как коронованный на чемпионство клуб сдувается, его догоняют а то и обгоняют.

В этом году наши "аналитики" с умным видом подмигивали на Зенит, только вот питерцам никак не удавалось вырваться на какое то приличное число очков вперед чтобы наши эксперты с полной так сказать уверенностью молвили свое мудрое слово. 

Но вот наконец то неделю назад Зенит таки вырвался аж на 3 очка вперед! И Вася Уткин совершил так сказать первый фальстарт, назвав ситуацию недельной давности как "отрыв Зенита". Не выдержала "душа поэта"

фыв

Но вот проходит всего то неделя, играют всего то 1 тур и:

фыв

Вот так вот, один тур и от "отрыва" Зенита не остается ничего а он скатывается на 5 место.