4 мин.

Зачем тратить деньги на интернет-трансляции?

Как вы смотрели эти конкурсы? Я вижу, что очень многие посетители сайта делали это в прямом эфире. Год назад мы с Загдаем ходили для этого в спортбар и остались очень всем довольны. В этом году смотрели в интернете. Он – в Красноярске а я на кухне.

Видимо теперь я буду много времени проводить на кухне по ночам, потому что я наконец купил себе League Pass и теперь могу не стесняясь говорить, что смотрю видео из NBA в интернете. Есть конечно пара десятков возможностей смотреть все в сети бесплатно, но мне поднадоели бесконечный поиск и нестабильность. К тому же у League Pass есть несколько преимуществ.

1. Комментаторы. Бригада TNT – это то, что я люблю больше всего.

2. Комментаторы за кадром. Уж не знаю почему но я слышал «технический звук», то есть во время разных рекламных пауз связь с комментаторами не разрывается. Наверное это технический брак, потому что по видео-то рекламные паузы перекрывались – всякими сюжетами, зачастую к матчу звезд отношения не имеющими. Ну а комментаторы которые остаются в гарнитурах продолжают работать. Обсуждать между собой результаты и делать какие то прогнозы. Кто-то то и дело начинал насвистывать (мне почему то кажется что это был Майк Фрателло). Как раз в такой паузе Кенни Смит подначил ЛеБрона, мол «ты тоже можешь забить в 12-ти футовое кольцо» и ЛеБрон согласился участвовать в следующем году.

Возможно на остальных матчах этого сезона звук будет правильным, но я считаю что мне очень повезло в этом году с компанией для просмотра.

Ведь эти парни не стесняются говорить что думают, и могут спокойненько не соглашаться, например, с судьями. То есть не с рефери конечно, а с членами жюри.

Тем более когда те настолько явно проваливают главный конкурс. Вообще идея составить жюри из бывших игроков Санс – сомнительная. Ну не авторитетно получилось. Вы вспомните прошлый год, когда среди судей сидят и Мой Друг Доминик, и Доктор Джей, и Мэджик. С этими разве поспоришь? И разве они бы поставили Дуайту «полтинник» за первый данк? Думаю – нет. После этой оценки появилось подозрение что все пойдет кувырком.

Не особенно благозвучный термин » Russian Judges» вообще звучал неоднократно, правда после того как оценки оказывались неожиданно низкими. Ну что поделаешь, если есть у них такое выражение? Особенно от них пострадал Руди, на мой взгляд.

Если помните, я скептически оценивал его перспективы, и был в итоге приятно удивлен. Да, нет у Руди «поплечного» прыжка. Тот же Деррик Роуз в Skills Challenge долбанул по амплитуднее, но Фернандес выступил достойно. Я бы сказал, что именно он должен был быть в финале (вместо Дуайта), но Америка наверное к этому не готова. Те же комментаторы TNT за кадром обсуждали, как они были бы рады видеть Вестбрука и какой молодец Александер что бьется об кольцо головой.

И никто почти не понял, что это за Мартин играл в Портленде под 10 номером. Кто-то даже предположил, что это посвящение Рики Мартину. Броски были изящные, но европейские. А у Дуайта – какие-то зверски американские.

Надо ведь понимать, что Супермен – это нечто большее, чем просто супергерой. Для американцев это серьезный культурный элемент. Я даже не знаю, с чем это можно сравнить в нашей системе ценностей. Ну может Дед Мороз? Дети его обожают, сначала просто верят а потом продолжают любить. Основные сюжетные линии давно стали каноническими. Поэтому переодевание в телефонной будке и вызывает такой восторг. Мы можем это понять умом, но это все равно не вызывает особенных откликов в сердце. Шоу было феерическое, а вот броски «Супердуайта» как то не впечатлили. Фокус с 12-футовым кольцом откровенно разочаровал. Думаю что круто это смотрелось только из первых рядов, откуда можно оценить высоту вылета. Да и не удивительно это все. В тот же большом конкурсе Slam Nation в высокие кольцо забивают парни с менее выдающимися физическими данными.

Но без Дуайта переодевание Нэйта в финале вообще не прокатило бы. То что зеленый – цвет Лекса Лютера, вечного противника Супермена мы можем понять только головой, американцы же реагируют на это моментально и рефлекторно. Так что другой финал был бы серьезным разочарованием.

С другой стороны на этот раз получилось, что разочарованием все-таки стал сам конкурс. В целом. После прошлогодней феерии. Наверное надо опять что-то придумать с правилами? Ну и уж точно не брать больше такого жюри. Эти парни кажется толкали друг друга под столом ногами и перешептывались: «Ой, гляди, всамделишний Дуайт Ховард! Ага! Ага! Интересно он для моей дочки майку подпишет?»

Но зато теперь мы можем целый год рассуждать, не пошутил ли ЛеБрон, и спасет ли он?

p.s. По остальным конкурсам. Я ж говорил, что Капоно может проиграть только самому себе. Вот он и сдулся. А нас переполняет гордость за Майами. Мо Ульямс проиграл не из-за болбоя, а потому что был как вареный. Деррик Роуз кажется вообще был единственным кто подошел серьезно. И могли ли вы себе представить, что Финикс так обделается? Это с живым и вполне здоровым Даном Марли?