2 мин.

Уличные

Последние 2 вечера провел в Лужниках, на площадке «Под Мостом». Много думал.

Я там немного участвую в организации. Ну или скорее помогаю в проведении. Так что присутствую постоянно и внимательно смотрю. Интересно. Если в субботу вечером будете решать куда бы сходить – рекомендую. Условия вполне комфортные и с погодой нам вроде прет. И баскетбол хотя и половинный но вполне настоящий. «Уличным баскетболом» я бы его еще назвал а вот «Стритболом», в большинстве случаев, нет.

Очень интересные команды приехали из Сербии и Хорватии. Хорваты рубятся очень жестко – там в основном взрослые мужики, но играют при этом очень умно и страстно. Смотреть интересно. А сербы, например в каждой игре по 4-5 раз умудряются подставляться и получать владение за счет фола в нападении. И еще в каждой атаке по-моему передач по 10 делают. И не вынужденных, а запланированных. Очень много скидок. Вообщя я сейчас подумал что эти команды – такой мини-слепок с баскетбола в стране. У Литвы – добротно, у Хорватии – жестко, у Китая – пикантно и неожиданно, у Германии – один снайпер, у России – непредсказуемо.

По-моему для всех было сюрпризом что Россия ни одного поражения в группе не потерпела. И еще более неожиданно что они в этом году тоже стали вдруг именно в баскетбол играть. Алексей Зорин, которого к команде подтянули на последней тренировке, оказался чуть ли не самым полезным и чуть ли не самым толковым игроком. Вполне залихватская бригада получилась.

И еще. Очень правильно выбрано время для проведения. Я только сейчас это понял. Турнир на улице должен проходить вечером. Потому что истинный уличный баскетбол живет на площадках по вечерам. И по ночам. В первые два дня игры заканчивались после одиннадцати...

И отвлеченно – другая тема. Логотип нового клуб из Оклахома Сити.

Самая популярная мысль в обсуждении – пропушеная буква У и тоже, что всем болельщим ЦСКА лого понравится. А я в связи с названием Thunder вспоминаю вот этот сериал:

Используйте в качестве гимна!

p.s. Хм.. вот ведь! Маленький был – от сериала был в восторге. А сейчас сразу понял его основную идею: «Спасатели Малибу», только пожёстче  и стрельбы гораздо больше. Наверняка продюсеры именно такую цель ставили.