1 мин.

Пермь больше не диктует. Она удивляет

Рано утром, когда мы с Матеранским думали, где прикупить красные плащи, в Перми произошел скандал. Главный тренер «Урал-Грейта» со своим помощником Дарио Джерджой улетел домой, самовольно покинув расположение клуба. Уже вечер, но правдоподобных версий все еще нет. Пришлось самому выдумать мотивы загадочного хорвата. В количестве 10 штук.

- Забыл код домофона в свой подъезд. Испугался и улетел.

- После очередной гулянки сел в машину и буркнул себе под нос: «Шеф, домой!». Шофер оказался не только буквоедом, но и слишком исполнительным. Увез Анзуловича с другом в Хорватию.

- Покинул клуб из-за нестабильной финансовой ситуации. «Урал-Грейт» хоть и продолжал выполнять все финансовые обязательства, но хоккеисты «Молота» продолжали тырить деньги из раздевалки «УГ».

- У Анзуловича прохудились валенки и он банально замерз.

- Он устал объяснять друзьям и знакомым где находится Пермь.

- Руководство клуба выплатило зарпалту за месяц вовремя, но пятирублевыми монетками.

- Перед выездным матчем с эстонским «Тарту» обиделся на тренеров-скаутов – они вместо информации по предстоящему сопернику прислали сборник анекдотов про эстонцев. Анзулович юмора не понял.

- Улетая летом в Пермь, не выключил утюг. Вспомнил. Улетел домой выключать.

- Не выдержал раставания с центровым Сергеем Красавцевым.

- На День святого Валентина получил открытки не от всех игроков. С криками «меня здесь никто не любит», заливаясь слезами, убежал собирать чемодан.

Сомневаюсь, что хоть один из мотивов окажется правдивым, но важнее другое. Какой из аргументов на завтрашней пресс-конференции с участием президента БК «Урал-Грейт» Андрея Агишева и генерального менеджера клуба Сергея Белова будет использован.