Два матча на Джо Луис. Как это было

В серии между Детройтом и Чикаго были сыграны два матча на Джо Луис Арене. Блог «Традиции Мичигана» предлагает вашему вниманию обзор этих игр, после которых счет в серии стал 3-1 в пользу "Ред Уингс".

№1

Третий матч

После выигранной второй игры Майк Бэбкок, не изменяя своей установке, призывал игроков к спокойному началу матча. Джоэль Кенневилль тоже принял позицию выжидания шансов, хотя его команда по привычке прижимала Детройт к воротам, но тем не менее стала больше внимания уделять обороне. Поэтому в первом складывалось такое впечатление, что команды присматриваются друг к другу, играя первый матч между собой в плей-офф.

Как оказалось, Бэбкок сделал ставку на вторую двадцатиминутку и не прогадал. Два гола сделали хоккеисты боттом-6, прекрасно играющие весь нынешний плей-офф. Сперва Найквист, выполнив сольный проход, выдержал паузу и забросил в уже пустые ворота Чикаго, просто взорвав тем самым двадцатитысячную Джо Луис Арену. А через тридцать секунд Дрю Миллер, поборовшись в чужой зоне, затолкал шайбу в ворота.

В начале третьего периода Чикаго вновь стало прижимать Детройт к своим воротам. Выход один на один реализовал Патрик Кэйн, забив второй гол в этом плей-офф. После забитой шайбы Чикаго прибавило, стало играть жестче, сильнее и быстрее. Их порыв остановил Павел Дацюк, отправив шайбу прямиком в ближнюю девятку.

Обзор:

Четвертый матч

Как и в предыдущих матчах первого периода как и не бывало, но как и в предыдущих матчах игра проходила с небольшим преимуществом Чикаго, но все их шансы глушил Джимми Ховард. Во втором периоде Детройт по обыкновению прибавил и, получив большинство, реализовал его.

В третьем периоде много моментов создавала третье звено Найквист-Андерссон-Бруннер, но забросить не сумело, слишком хорошо играла оборона Чикаго во главе с Кроуфордом. За шесть минут до конца все силы "Блэкхокс" были направлены на ворота Ховарда. Хоккеисты Детройта были вынуждены нарушать правила, Киндл отправился отдохнуть. В меньшинстве на пять баллов отработала пара Андерссон-Миллер, не дав ни единого шанса игрокам Чикаго. В концовке под разбушевавшуюся Джо Луис Арену шайбу забросил Дэн Клири. Как итог: 3-1 в серии, и команды отправляются в Чикаго.