4 мин.

Экспресс на ночные матчи Кубка Либертадорес 2016: 18 февраля

Со стартом Кубка Либертадорес 2016 возобновляет свою регулярную работу и блог Libertad o muerte. Отъехав на зиму в Вилья-дель-Мар, я, Саша Полтавский, победоносно возвращаюсь на петербургскую землю, и отсюда, с северной столицы буду вещать о самых значимых и важных событиях в латиноамериканском футболе. Всем неравнодушным. На сегодня я приготовил небольшое блюдо: прогноз на матч Кобресаль - Коринтианс приправляем Мельгаром и Атлетико Минейро. Подавать горячим!

Кубок Либертадорес 2016, 1 тур, 8 группа

Кобресаль (Чили) - Коринтианс (Бразилия)

18 февраля, 2:45, Эль-Сальвадор, стадион "Эль Кобре дель Сальвадор", вместимость - 20,752 зрителей

Соперники по группе:

Серро Портеньо (Парагвай)

Санта Фе (Колумбия)

Чемпион чилийской Клаусуры 2015/2016 , Кобресаль дома примет действующего чемпиона Бразилии Кориантианс, который, благодаря статусу и имени, конечно, предстает фаворитом матча.

Для Коринтианса год начался Лигой Паулиста, и на прошлых выходных была одержана очень красивая победа над Сан-Паулу со счетом 2:0. Но Лига Паулиста - не чемпионат Бразилии, это скорее тренировочный фронт, и сей факт дает некоторые шансы "шахтерам", как именуют в Чили Кобресаль (Эль-Сальвадор - шахтерская мекка страны), потому как они пребывают в большем тонусе. Какое значение имеет тонус команды мы могли убедиться во вчерашнем матче Лиги Чемпионов между Бенфикой и Зенитом. Мои земляки, будучи более классной команды, выглядели совершенно разобранно, заспанно и глупо на фоне летающей по полю Бенфики, у которой сезон в самом разгаре.

Но переоценивать Кобресаль не буду - довольно тускло действует команда Дальчио Джиованьоли: уже четыре матча "шахтеры" не побеждают в чемпионате, и после пяти туров идут на десятом месте в турнирной таблице чемпионата. В их составе я выделю полузащитника Эвера Кантеро. Другой лидер команды, нападающий Матиас Даносо в межсезонье отправился за большим долларом в Эмираты, в клуб Эль-Шааб. Также можно обратить внимание на Патрисио Муньоса, жесткого и результативного центрального хава.

Так или иначе, Кобресаль - довольно заурядная команда, победить которой поможет лишь чудо, которое, надо отметить, имеет право на жизнь в высокогорье. Но Коринтианс уровнем выше и на стартовый матч сезона должен собраться. Страхуюсь ничьей, но рассчитываю на победу подопечных Тите, так что фора ноль Коринтианса.

Кубок Либертадорес, 1 тур, 5 группа

Мельгар (Перу) - Атлетико Минейро (Бразилия)

18 февраля, 2:45, Арекипа, стадион "Монументаль Вирген де Чапи", вместимость - 40,000 человек.

Соперники по группе:

Коло-Коло (Чили)

Индепендьенте дель Валье (Эквадор)

Теперь же речь о вице-чемпионе Бразилии Атлетико Минейро, который так же отправляется на юг, только в Перу.

Мельгар - орешек крепкий, сильнейшая команда страны.В прошлом году Rojinegros отметили столетний юбилей и подарили всем болельщикам великолепный футбол, не оставив от соперников по чемпионату камня на камня.

В стартовавшей три недели назад Апертуре Мельгар вновь принялся за дело, одержав уверенные гостевые победы над Аякуччо (3:0) и УТК (3:1). Во втором туре, правда, от Спортинг Кристала дома было поражение - 1:2. Но Мельгар пока держит планку заданную в прошлом сезоне, судя по всему, вновь будет биться за титул.

Атлетико Минейро нынешней зимой взял под шефство великий уругвайский футболист и тренер Диего Агирре, который с полученного от руководства карт-бланша приобрел в команду Робиньо из китайского Гуанджоу Эвергранд и эквадорского таланта Хуана Касареса из Банфилда. Но новички не примут участия в предстоящем матче, как и травмированные Шерман Карденас, Датоло, Тьяго Рибейро и Карлос.

Зато выйдет на поле наш хороший знакомый, любимец Александра Бубнова Рафаэл Кариока. Как и другие лидеры - Лукас Пратто, Луан и Додо. Следовательно, атака Коринтианса будет в полной боеготовности и ее ресурса должно хватит, чтобы хотя бы раз огорчить перуанцев.

Но они не лыком шиты, и я вовсе не стал бы говорить о таком уж фаворитстве Атлетико Минейро. Они будут действовать старательно, Агирре специалист требовательный, но хозяева костьми лягут, чтобы не потерпеть второе домашнее поражение кряду. Поддержка в Арекипе сумасшедшая.

Здесь я выберу тотал больше 2 голов. Игра будет результативная, вероятнее всего - ничейная.

Таким образом получаем двойничка:

Буду рад видеть ваши мнения и критику, амигос! Holaaa, всех рад видеть!

P.S. 

Кобресаль - Коринтианс 0:1 

Мельгар - Атлетико Минейро 1:2

Плюс на всех фронтах, экспресс заходит!

Ставящим - мои поздравления!

Мой Твиттер