2 мин.

Gazzetta: Пранделли не пугает игра с испанцами

Riccardo Pratesi (Gazzetta)

Пранделли уже перевернул страницу  и устремил свой взгляд в будущее – на финал.  «Невероятная»  победа над Германией осталась в прошлом и теперь всё внимание Испании.

Первое, что сказал тренер: «Нас не должно пугать то, что мы играем с ними». Он подчеркнул, что Италия показала хорошую игру в 1-м тайме матча группового этапа в Гданьске и что «команда стала лучше не только в плане физической формы, но и психологически». «Когда тренер имеет достаточно времени для работы с игроками и стать настоящим тренером во всех сферах жизни, то он может работать значительно лучше.»

На пресс-конференции Пранделли задавались вопросы на тему того, останется ли он тренером Италии после турнира или покинет свой пост. Но его ответы позволяют лишь строить догадки. «Мне не хватает ежедневных тренировок. Но у меня замечательные отношения с Федерацией.  Хотя в последние  2 месяца жизнь прошла в невероятных условиях. Так устроен футбол сборных, но также причина тому – интересы клубов. В течение сезона никому нет дела до интересов сборной»

О Германии: «С тактической точки зрения мы были отлично готовы к игре. И то, как игроки поняли, что я от них хотел, было просто невероятно. Я  чувствовал реальную гордость за то, что являюсь тренером этих парней»

Об Испании:  «Мы должны найти их слабые места и искать способы их атаковать. В конце концов, они чемпионы мира и Европы. Хотя мы не далеко от них отстали.

Мы должны показать креативный футбол с множеством нестандартных ходов и идей. Это то, что хоят видеть болельщики – те 23 миллиона итальянцев, кто смотрел варшавский матч по телевизору.»

О Балотелли: « У него огромный потенциал и такой хороший тренер, как Манчини, поможет ему стать лучше.  Марио очень хочет показать против испанцев такую же игру, как и против немцев.  Он «новый итальянец» ? Стоп. Футболка сборной должна объединять всех. Долгое время он был человек в себе, но на длинной дистанции он вместе со всеми»

О Кассано: « Я ни секунды не думал, что не включу его в состав на игру против Германии.»

О сравнении с Сакки : «Нет, Арриго был инноватор. А всё, что сделал я это всего лишь показал, что Италия может сыграть в футбол по-другому»

О скандале: «На фоне проводящегося расследования мы были сосредоточены только на своей работе»

О Президенте: « От имени всей команды поздравляю с Днем Рождения Президента Джорджо Наполитано. Он поддержал нас. Мы очень гордимся им. Удивлен лия тем, что на матче мв Киеве будет прискутствовать Марио Монти? Если честно, то нет»