2 мин.

Gazzetta о Марио

 

Он всё ещё  выглядит как известный бунтарь, «плохой парень», сводящий с ума болельщиков Манчестер Сити и сборной Италии.  Супер Марио Балотелли новый герой Италии после двух мячей, выбивших из турнира Германию и отправивших Италию в финал.

«Сегодня был лучший вечер в моей жизни», - сказал девятый номер итальянской сборной, забивший 4 гола в 13 матчах за неё.  «Но я надеюсь, что вечер воскресенья станет ещё лучше.  Я надеюсь, мы победим,  и для меня не имеет  значения, что лично я покажу плохую игру»

Перед  матчем Марио обнимал своих друзей и маму.  Но на поле после своего второго гола он замер, сняв свою футболку,  словно статуя, и продемонстрировал всем в какой отменной форме он находится.  «Я долго ждал этого момента», -  пояснил он.  «Моя мама смогла приехать сюда сегодня вечером,  на финал приедет и мой отец и я надеюсь забить даже не 2 гола, а все 4»

«Лучший бомбардир турнира? Ну что ж, я попробую забить ещё.  Кассано выдал мне фантастический пас. Только он способен на такое. Что же касается моего празднования гола,  то многих съедает зависть, после того, как они увидели в какой я физической форме.  Я просил тренера оставить меня на поле ещё хотя бы минут 5, но замена уже была готова»

Впереди Испания. Италия снова будет многое ждать от своего  нового героя. «Но мы должны сохранять спокойствие. Они  хорошо обращаются с мячом. Но нам достаточно играть в свою игру»

Кроме того, Балотелли подтвердил, что не собирается возвращаться в Серию А – «Я остаюсь в Англии,  болельщик и Сити любят меня, даже несмотря на пенальти, оставивший Англию за бортом»

Марио также пообещал итальянским болельщикам присоединиться к их празднованию в воскресенье :)