1 мин.

Неисправимая глупость

Московский Спартак уже традиционно завершил первенство поражением, но если в прошлом сезоне это поражение будто бы не заметили, то в этом сезоне поражение в последнем туре имеет колоссальные последствия.

Спартак лишил себя группового этапа лиги чемпионов, пропустив вперёд полу голых армейцев. Номинально красно-белые ещё поборются за группу в квалификации, но учитывая рейтинг Спартака на международной арене, в последнем раунде вполне возможен, например, Ливерпуль. Тем более, что с такой игрой стыдно выходить на международные матчи.

Безусловно всего этого можно было избежать, но проблемы в игре вот уже на протяжении многих туров решаются неэффективно, а где-то даже глупо. В связи с чем неохотно признаюсь себе в том, что Каррера превосходный мотиватор и человек, но слабый тренер. Это уже очевидно!!!

И все же нельзя говорить об итогах, опираясь лишь на результат. Каждому болельщику дороги те самые восторженные эмоции, которые может принести в данном контексте любимый клуб. И эти эмоции Спартак нам дарил регулярно, обыгрывая в сумасшедшем стиле Севилью, ЦСКА, Зенит. Это были действительно минуты счастья, за что огромная благодарность Массимо. ⠀

Будущее Карреры туманно и решать его не нам. Возможно Массимо подарит ещё год Спартаку, но лишь для того, что бы передать его заматеревшему Тихонову!!!