1 мин.

Долгожданное начало

Конечно все мы ждём от нашей дружины уверенного старта. Начало, которое должно отбросить сомнения, закравшиеся после нескольких неудачных встреч подряд. ⠀

Дружина Воробьева прибыла в Данию в весьма необычном составе, в котором отсутствуют хоккеисты казанского Ак Барса, завоевавшего кубок Гагарина. Как оказалось все хоккеисты барсов физически и морально истощены, в отличии от хоккеистов ЦСКА, проведшего не меньше встреч. Все это не много странно и наталкивает на не хорошие мысли о принципе формирования состава. Я всегда был уверен, что Данис Зарипов, не смотря на возраст, просто двужильный человек и его помощь команде очевидно необходима. Пусть все это останется для разборов после первенства.

Так же заокеанское вливание в наш коллектив оказалось минимальным, по разным причинам. Но во всем есть свои плюсы и олимпийское золото, добытое в прекрасном стиле без участников НХЛ это подтверждает.

Так же не нужно забывать, что олимпийское золото было выиграно с учетом выплеска невероятных эмоций, которые вряд ли возможно восполнились так быстро. Практика доказывает, что после громких побед наступает некое опустошение. И этот вопрос один из первостепенных, который необходимо будет решать тренерскому составу.

И все же каждый хоккеист сборной должен чётко осознавать, что играть на чемпионате мира нужно исключительно ради всех многомиллионных болельщиков. Которые соберутся уже сегодня у экранов с долгожданным зрелищем с ярким чувством патриотизма и жажды победы