«Динамо» Минск 4 - 8 «Салават Юлаев»

Провальный второй период не позволил болельщикам "зубров" надеяться на положительный исход матча.

Составы Команд

1-ый период

Пивко! Уже на 14-ой секунде чех с очень приятной фамилией открыл счёт. Либор бросил от борта в расчёте на удачу, и на ошибку вратаря и Эрсберг не подвёл. А на исходе 6-ой минуты поединка Антти Пильстрём счёт сравнял – финн удачно сыграл на добивании. Игра проходила живо, интересно, соперники старались доводить свои атаки до бросков по воротам. Но опаснее действовали “зубры” – отличные моменты были у Кулакова, Иргла, Мелешко. Салават Юлаев был близок к ещё одному голу лишь раз - один в “ноль” убежал Денис Платонов, но Кевин Лаланд был хорош. Счёт 1-1.

Статистика 1-го периода:

2-ой период

Безусловно, самый провальный период минчан в этом сезоне, если не за всё время выступления в КХЛ. К сожалению, но так с “зубрами” иногда бывают – засыпают в самый неподходящий момент. Ведь первый период ничего такого даже близко не предвещал. Но случилось то, что случилось. Салават Юлаев такая команда, которая не будет прощать ошибки – почти все свои моменты гости использовали. Они были быстрее, умело разыгрывали лишнего – реализовали численный перевес трижды. Просто перечислю авторов шайб: Блатяк, Радулов, Мирнов, Гимаев, Григоренко поочерёдно сделали счёт 1-6 в пользу уфимского коллектива. Пятую и шестую шайбу пропускал уже Андрей Мезин, сменивший Кевина Лаланда. За 10 секунд до сирены Петер Подхрадски забросил вторую шайбу – Минск-Арена праздновала этот успех, как будто “зубры” вышли вперёд. Отдадим должное болельщикам – именно так и нужно было делать . Команду нужно поддерживать при любом счёте!

Статистика 2-го периода:

3-ий период

Каждый болельщик Динамо таил перед 3-им периодом хоть какую-то надежду на то, что минчане если и не сравняют счёт, то, хотя бы, сделают его приличнее. Но совсем скоро и эта хрупкая надежда окончательно покинула сердца  поклонников “зубров” – на 42-ой минуте игры счёт стал 2-7. Дубль оформил Антти Пильстрём. Теему Лайне сумел отквитать одну шайбу, но через несколько минут уже Григоренко делает дубль. Менее чем за 5 минут до сирены Александр Китаров забрасывает свою вторую шайбу в сезоне и устанавливает окончательный счёт матча: 4-8.

Статистика 3-го периода:

Что ж, эту встречу нужно скорее забыть, вычеркнуть её из памяти. Всё, её не было, нужно готовиться к следующим матчам. Весьма кстати состоится Матч Всех Звёзд – будет небольшая пауза.