«Динамо» Минск 3-0 СКА Санкт-Петербург

Сегодня Василий по уважительной причине не смог написать отчет. Но мы же не можем этого так оставить?-)) Поэтому мы с pack25 временно подхватил «знамя» из рук автора и возможность поделиться друг с другом впечатлениями о матче  у нас с вами будет. Обзор по периодом любезно написал   pack25:

1-й период прошел в равной борьбе, что и отражает картина бросков 9 - 8. Правда стоит отметить, что армейцы атаковали поопаснее и Лаланд хорошо потрудился. Игра проходила очень быстро и практически без средней зоны. Правда и каких-то комбинаций мы не увидели, было много сумбура. Стоить отметить, что первую шайбу в игре забросило Динамо, реализовав 3-е удаление у соперников. Обшут кистевым броском открыл счет в матче, причем это был первый бросок нашего капитана. Ежов был закрыт игроками и не видел момент броска. После удаления Денисова СКА получило еще один шанс открыть счет своим заброшенным шайбам, но благодаря уверенным действиям Кевина Лаланда, счет так и не сравняло. Из минусов 1-го периода отметим 2 удаления Йере Каралахти. Из положительного стоит отметить очень уверенную игру нашего вратаря и заряженность Шарля Лингле.

2-й период начался с удаления Теему Лайне. СКА неплохо смотрелось в большинстве, но Лаланд выручал. А вскоре после выхода Теему на лед состоялось взятие ворот. Это Александр Павлович прокатился по левому флангу и практически от синей линии мощно бросил и прошил таки Ежова. 2-0! Это первая заброшенная шайба нашего молодого форварда! После второй заброшенной шайбы динамовцы немного успокоились и СКА удалось взять игру под свой контроль, но Кевин Лаланд стоял стеной в воротах! А затем состоялось 3-е! удаление Йере Каралахти. Динамо выстояло в меньшинстве. Через 2 минуты после выхода Каралахти уже Динамо получило шанс отметиться в большинстве. Ярослав Обшут приготовился мощно зарядить от синей линии, но в самый неподходящий момент сломалась клюшка! При смене, против Ярослава грубо сфолил Артюхин, но судьи не решились оставить армейцев втроем и не обратили внимания на очевидное нарушение. В большинстве Динамо снова не смогло огорчить соперника. СКА не теряло надежды отыграться и сначала Тихонов, а затем Королев пытались переиграть нашего вратаря, не получилось. За 2 минуты до окончания 2-го периода арбитры оставили СКА в меньшинстве. За грубость был удален Петров. Стоит отметить Александра Кулакова, который не стал отвечать обидчику, и тем самым не позволил арбитрам дать 2 минуты. Динамо заперло соперников в своей зоне, но шайбу так и не забросило. После броска Петера Подхрадски ловушкой сыграл Ежов. По броскам счет 7-10.

3-й период начался с атак минской команды. Свои моменты не реализовали Платт и Мелешко – Ежов сыграл в этих моментах надежно. Атакующий порыв минчан погасили судьи, удалив Томаша Словака. Динамо отстояло в меньшинстве, а Лаланд приплюсовал еще один неплохой сэйв. Буквально через минуту у нас был удален Китаров – Динамо снова осталось в меньшинстве. Ржига взял тайм-аут. Не успели армейцы отыграть минуту в большинстве, как судьи удалили уже игрока СКА. В формате 4 на 4 предпочтительнее смотрелись хоккеисты СКА. Динамо выстояло. За 8 минут до конца наши хоккеисты снова получили преимущество в одного игрока, но взятие ворот Ежова не состоялось. За 4 минуты до конца Павлович мог вырваться на рандеву с Ежовым, но арбитры правильно усмотрели в этом моменте пас рукой. СКА немного увеличило темп, но Динамо играло строго в обороне. И снова случилось неоправданное удаление в составе минчан – это Шарль Лингле заехал клюшкой по голове сопернику. Что же, снова напряженная концовка ожидало Динамо. Ежов дал возможность выйти на лед шестому полевому игроку, но это сыграло на руку хоккеистам Динамо – Андрей Стась перехватил шайбу у замешкавшегося Непряева и убежал к пустым воротам. И в этой игре Динамо забросило в меньшинстве! На последней минуте матча хороший момент имел Дэни Корсо – не получилось. Сирена!!!

Сегодня много поводов для поздравлений! В первую очередь поздравляем Команду с победой, также Александра Павловича с 1-й заброшенной шайбой, а Кевина Лаланда с очередным, третьим по счету, сухим матчем!