7 мин.

Бундеслига. Тур №11

Баллак забивает первый мяч за Байер после возвращения, Бавария громит Нюрнберг, Вольфсбург проигрывает Герте, а Писарро забивает свой 150 мяч в бундеслиге - 11 тур чемпионата.

Центральный матч

Центральным матчем прошедшего тура являлась игра между Штутгартом и Боруссией Д. Начало матча было задержано на 15 минут. Это становиться уже традицией в Германии. Почти в каждом туре один матч отодвигается по времени. В привычном стартовом составе гостей было одно изменение. Вместо Кевина Гросскройца на поле вышел Иван Перишич. Игра шла на встречных курсах. Счет открыли хозяева. Сердар Таски после стандарта переправил мяч в ворота. псоле пропущенного мяча Боруссия активизировалась и забрала мяч себе. Итогом этого стал мяч Лукаша Пищека, забитый им уже в добавленное время к первому тайму. В моменте с голом налицо ошибка защитников Штутгарта. Во втором тайме команды продолжили создавать моменты у ворот соперников. Хозяева ограничивались дальними ударами, которые не совсем уверенно отбивал Роман Вайденфеллер. У гостей солировал Синдзи Кагава. Японец дважды мог отличиться, но удача отворачивалась от него. В итоге обе команды голов больше друг другу не забили.

Лидеры

Бавария в дерби легко переиграла Нюрнберг. Мюнхенцы на неделе выиграли оба своих поединка с общим счетом 10-0. По сути, интрига в этом матче пропала на 2-й минуте, когда Марио Гомес открыл счет. нападающий замкнул навес с правого фланга Бастиана Швайнштайгера. На 19-й минуте игроки поменялись ролями. Гомес ассистировал, Швайнштайгер забивал. Окончательный счет установили голы Рибери и Гомеса. Нападающий мюнхенцев если и забивает в матче, то только два или более мячей.

Шальке-04 отобрал второе место у своего "неприглядного" соседа. В отчетном поединке "кобальтовые" играли против Хоффенхайма. Новый голкипер хозяев Тимо Хильдебрант пока не готов играть, поэтому в воротах играет Ларс Уннерсталл. Молодой кипер не подводит. Шальке вышел на поле в своих привычных цветах, а вот Хоффенхайм был в непривычной оранжевой форме. Открыл счет Рауль. Молодой Юлиан Дракслер прострелил, а опытный испанец забил мяч в ворота. Правда, в этом эпизоде вполне вероятно, что мяч попал в руку испанцу, но арбитр встречи засчитал мяч. Хофф смог отыграться. Ведад Ибишевич вернулся в строй и забивает во втором матче подряд. Но не долго музыка играла. Лучший бомбардир хозяев Клас-Ян Хунтелаар быстро оформил дубль и принес победу. Лучшим игроком матча следует признать молодого Дракслера, который провел очень хороший матч. И не забудем отметить второе появление на поле молодого финского нападающего Теэму Пукки.

Баллак и Писарро

В матче Фрайбурга и Байера Михаель Баллак забил первый свой мяч за команду после возвращение в БЛ. произошло это событие в самом начале встречи. Михал Кадлец подал угловой, высокорослые игроки Байера поборолись за мяч, который отскочил к Баллаку. полузащитнику ничего не оставалось, кроме как переправить мяч с 3-х метров в ворота. Фрайбург побежал отыгрываться, и весь матч провел в атаках. Основная угроза исходила от Паписса Демба Сиссе. Сенегалец не смог забить, все время ему что-то мешало. Хороший матч провел Лено, в некоторых моментах он был не идеален, часто отбивал мяч перед собой, но в целом сыграл достойно. В одном из эпизодов игры Михаэлю Баллаку сломали нос. Не известно, как долго не сможет играть Баллак.

Вердер приехал в гости к Майнцу. Все внимание здесь было приковано к Клаудио Писарро. Перуанец перед матчем имел на своем счету 149 забитых мячей в бундеслиге.  И форвард смог забить 150 мяч в этом матче! Но начиналось все для команды Томаса Шаафа не так весело. Открыли счет хозяева. Нико Бунгерт после подачи с углового ударом головой в ближний угол открыл счет. Но Вердер смог быстро отыграться. Писарро подхватил мяч в центре поля, сам прошел к воротам и забил мяч в ворота Майнца. Не успел начаться второй тайм, как Вердер уже повел в счете. Аарон Хант потрясающим ударом из-за штрафной попал в дальнюю девятку ворот Кристиана Веткло. Окончательный счет в матче установил Себастьян Прёдль. Вердер прерывает свою безвыигрышную серию.

Вольфсбург

В этом туре дебютировал Александр Глеб. Он вышел в стартовом составе Вольфсбурга на игру против Герты. "Волки" начали за здравие. Треш, Манджукич и Шефер по очереди могли открыть счет. А отличилась Гетра. Раффаэл реализовал первый же момент в матче. Отыгрались хозяева через несколько минут. Марио Манджукич продолжает забивать за клуб. Ближе к концу первой половины Герта вновь вышла вперед. Пьер-Мишель Ласогга заработал пенальти, который четко реализовал Леван Кобиашвили. А после гола произощла замена вратаря у Герты. Место Томаса Крафта занял Саша Бурхерт, который запомнился нам своими чудачествами в воротах 2 сезона назад. Весь второй тайм Вольфсбург атаковал и на 84-й минуте отыграл мяч. Марсель Шефер со штрафного сравнял счет. Но не успели порадоваться этому хозяева, как Ласогга забил третий мяч в ворота Бенальо. На это Вольфсбург ответить уже не смог.

Остальные

Ганновер, после победы в прошлом туре над Баварией, в это проиграл Боруссии М. В этом матче дублем отметился Марко Ройс. Два забитых мяча для Боруссии М весомое достижение. За Боруссию же отметился забитым мячом Эммануэль Погатец. Этих двух мячей в тоге хватило для победы надо своим прямым конкурентом в турнирной таблице.

Кельн играл дома против Аусбурга и ожидаемо набрал 3 очка. Здорово сыграл Подольски. Нападающий сделал очередной дубль в этом чемпионате. Столе Сольбакен уже заявил, что Подольски стал другим. Это все хорошо, но почему Лукас теряется против сильных команд?

Гамбург и Кайзерслаутерн сыграли вничью. "Черти" не проигрывают на протяжении трех матчей. Торстен Финк играет вничью свой второй матч в чемпионате.

Слова

Робин Дутт: "Должен признаться, что нам повезло. После того как мы забили, хозяева поля действовали очень хорошо. Но, с другой стороны, ещё в первом тайме мы могли удвоить счёт. Отмечу, что в данный момент в нашей игре нет лёгкости и очень важно, что мы всё-таки набираем очки"

Маркус Зорг: "Мне не в чем упрекнуть моих футболистов. Они показали достаточно хорошую игру в противостоянии с сильным соперником. Отмечу, что мы в очередной раз не были вознаграждены за наши усилия"

Юпп Хайнкес: "Несомненно, быстрый гол помог нам. В матче с "Нюрнбергом" нам удалось забить несколько красивых голов. Мы демонстрируем отличный футбол. Нам хорошо удаётся играть в пас, мы уверенно владеем мячом. По движениям игроков видно, что они наслаждаются игрой. Это важный фактор для дальнейших успехов. В перерыве я попросил моих футболистов сохранять концентрацию и сохранить свои ворота в неприкосновенности. Во втором тайме они полностью выполнили мои указания"

Александр Глеб: "Я был удивлён тем, что Магат доверил мне место в стартовом составе. Честно признаться, не ожидал. Думал, что меня выпустят на замену. Пока я не чувствовал, что готов на 100 %. Хорошо, что колено уже не беспокоит. Теперь мне необходимо поскорее набрать форму и помочь команде. Очень разочарован тем, что уступили дома, ведь это была моя дебютная игра"

Герой тура - Клаудио Писарро. Поздравляем со 150 мячом в БЛ!!!