1 мин.

Срочно в номер! А все-таки она вертится...

Из достоверных источников нам стало известно, что неуверенный ответ Инны Жирковой на вопрос о гелиоцентризме, был вызван ее набожностью и глубокими раздумиями над судьбой видных философов Ренессанса Джордано Бруно и Галилео Галилея после их конфликта со Святой инквизицией. "Инна знала правильный ответ, но боялась, что ее сожгут на костре" - отмечает собеседник блога "Девушка ночи", "Они с Юрой вообще-то увлекаются астрономией, он даже подарил ей на годовщину свадьбы участок на Луне в Море кризисов, а дома пылится самый настоящий телескоп".

На фото Инна обсуждает вопросы мироздания с Викторией Лопыревой

На фото: Инна и ее подруга Вика занимаются эрудицией после обсуждения вопросов мироздания

Реакция PR-менеджера Юрия Жиркова на интервью Инны

Как человек не далекий от пиара, при этом совсем не недалекий, могу ответственно заявить, что это попытка менеджера сохранить лицо после своего же жесткого косяка. Она не должна была допустить интервью со своей клиенткой в свободной форме, зная все ее недостатки. В работе журналиста имеет место выпячивание тупости Жирковой, возможно, верные ответы не показаны, но, учитывая характер вопросов, на которые она ответов не дала, это не может являться основанием для обвинений в адрес журналиста. Соболев ведь не ее PR-менеджер и не обязан выставлять ее в лучшем свете. А вот несдержанное обещание - вопрос чисто этический, если он и имел место, то насчет суда госпожа явно горячится... Работай она у серьезной медийной персоны, была бы уволена незамедлительно.

P.S.: Первый абзац является шуткой и не соответствует действительности, а последний - оценочным суждением о квалификации PR-менеджера.