5 мин.

Поражение в дерби

     В последнем матче перед двухнедельным ноябрьским перерывом в чемпионате Дерби Каунти предстояло сыграть дерби Восточного Мидленда против заклятых врагов из Ноттингем Форест на Сити Граунд. Перед матчем "бараны" выглядели фаворитами, даже несмотря на то, что игра была гостевой. Если не всё, то многое перед поединком говорило за победу Дерби Каунти: "бараны" осенью в 10 матчах одержали 8 побед, перед встречей с "лесниками" выиграли 3 матча подряд. У Ноттингем Форест была 8-матчевая безвыигрышная серия, в течение которой команда набрала всего 3 очка(правда, "лесникам" во многих матчах не везло, как с теми же Мидлсбро и Халл Сити, с которыми они никак не наиграли на поражения), и даже пошли слухи про увольнение Дуги Фридмена. Но дерби это дерби. В нём всё может произойти. Обе команды крайне мотивированы на такой матч. Дерби Каунти стремился продолжить своё успешное выступление осенью и минимум на сутки войти в зону автопромоушна, на 1 место, а Ноттингем Форест собирался прервать свою серию без побед. Увы, этот матч сложился для "баранов" неудачно...

     Игра началась для Дерби Каунти с быстро пропущенного гола: уже на 5 минуте рикошет от игрока "баранов" после удара Нельсона Оливейры способствовал тому, чтобы Ноттингем Форест открыл счёт. В целом 1 тайм прошёл в равной игре. Дерби Каунти больше владел мячом и чаще атаковал, но до реальной опасности дело не доходило(можно вспомнить разве что удар Расселла, который отбил вратарь), Ноттингем Форест отвечал более опасными моментами для взятия ворот: чего только стоит отличный удар экс-"барана" Джейми Уорда, который мог удвоить счёт в матче менее, чем через 10 минут после гола Оливейры, но в том моменте здорово сыграл Скотт Карсон, отбивший мяч на угловой. 2 тайм складывался для Дерби Каунти хуже 1: в атаке вообще ничего не получалось, за 1 половину тайма вообще ни одного удара по воротам. В то же время Ноттингем Форест не шибко угрожал воротам "баранам", но на истечении часа игрового времени откровенно простил своего соперника, упустив великолепную возможность забить 2 гол. Дерби Каунти пытался спасти матч заменами: на поле появились Инс, Баттерфилд и Бент. Команда стала играть живее, даже наконец-то пошли удары по воротам, но ничего серьёзного не удалось соорудить для того, чтобы сравнять счёт. Интрига в матче держалась до финального свистка, хотя всё могло быть решено за 10 минут до конца основного времени: очередная отличная возможность была у Ноттингем Форест для взятия ворот, но Карсон своим сейвом не позволил "лесникам" отличиться.

     Проиграв в этом матче, Дерби Каунти прервал свою 10-матчевую серию без поражений. Проиграли "бараны" не потому, что Ноттингем Форест здорово сыграл против них, а потому, что сами слабо провели матч. В целом игра была больше ничейной, Ноттингем Форест был лучше только, пожалуй, в опасности моментов, что в итоге помогло им выиграть, да и быстрый гол с рикошетом сыграли немаловажную роль в победе "лесников".

состав: Карсон, Кристи, Киоу, Шекелл, Уорнок, Торн, Хендрик(Инс, 65), Джонсон, Расселл(Баттерфилд, 73), Мартин, Вайманн(Бент, 80)

статистика

...

турнирная таблица

...

Дерби Каунти остался на 5 месте. Расстояние до зоны автопромоушна увеличилось до 4 очков из-за побед Халл Сити и Брайтона, идущий 3-м Бёрнли свой матч сыграл вничью(до него 2 очка), Мидлсбро проиграл и по-прежнему опережает "баранов" только за счёт лучшей разницы мячей. Замыкающий зону плей-офф Бирмингем приблизился к Дерби Каунти на расстояние 2 очков.

...
...
...
...
...
...
...
...
...
...

В субботу на следующей неделе в 18.00 по московскому времени Дерби Каунти примет на своём поле крепкий Кардифф, идущий рядом с зоной плей-офф. "Бараны" перед своими болельщиками постараются реабилитироваться за поражение в дерби и обыграть валлийцев. Удачи команде! COYR!