1 мин.

Не будет в России «процесса Мартыновича»

Сегодня в Хамовническом районном суде города Москвы должно было начаться рассмотрение иска защитника ФК Краснодар Александра Мартыновича к Российскому футбольному союзу по поводу отмены действующего лимита на легионеров (я подробно рассказывал ранее о подоплеке возникновения своеобразного российского аналога «дела Босмана» и его возможных последствиях для волгоградского Ротора).

Но «процесса Мартыновича» студенты, желающие в будущем стать звездами отечественной юриспруденции, изучать не будут. Защитник от своего иска (все материалы по делу, к слову, были переданы судье еще в мае) отказался. Об этом было объявлено на сегодняшнем судебном заседании.

Получается, что Мартынович более не считает, что существующий лимит на легионеров ущемляет его право на труд и дискриминирует футболиста по сравнению с другими гражданами Российской Федерации (у Мартыновича два гражданства, белорусское – по месту рождения – и российское, поскольку истец с 2009 года заигран за сборную Белоруссии и не может выступать за сборную России, в отечественных клубах по нынешним правилам он считается легионером).

О причинах отказа Мартыновича от иска пока ничего не сообщается.

Надеемся на развернутое интервью…

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/

ЗЫ.

Гы.

Юрист РФС Денис Рогачев:

- Будете добиваться дисквалификации Мартыновича?

– Буду рекомендовать не делать этого.

- Потому что он сам отозвал иск?

– На этот вопрос не буду отвечать, – отметил Рогачев.

Занавес