2 мин.

Моя стратегия ставок на теннис

Моя стратегия ставок на теннис: «Девочка-тай»

Вкратце, название это переигранное название песни Михаила Круга – «Девочка-пай»)))В общем, суть стратегии, играть в сете ТБ10.5 или тай-брейк.

Изначально я играл именно тай-брейки, затем догнал, что играть 10.5 выгоднее.Минусы данной стратегии выделять не буду, т.к. итак понятно, что они есть. Преимущество заключается в том, что коэффициенты достаточно высокие. К примеру, в рядовом матче, кэф колеблется от 3-х до 4-х на тай-брейк в сете. На ТБ10.5 от 2 до 3 примерно, так что как видите, кэфы хорошие.

Итак, лучше всего использовать эту стратегию на траве и на закрытом харде. Это быстрые покрытия, где подача летит мощно. К примеру на грунте, скорость подачи нивелируется покрытием, ведь грунтовые корты замедляют скорость мяча и отскок на грунте высокий. На траве принимать трудно, т.к. скорость высокая и отскок низкий. Что касается закрытого харда, то они всегда считались быстрым покрытием, в зале мяч быстрее летит.

Понятное дело, что тупо во все подряд матчи лезть не надо! У меня свой есть отбор при ставках на тай-брейки:

1. Два подавана – Изнер - Мюллер к примеру, вчера правда 1-й сет Изнер закрыл 6-3, но потом было 2 тай-брейка. У них на то, что будет 6-6 в партии дают невысокие кофы конечно, 1.8-2.2, примерно так. Оно и логично, оба то подают здорово, шансы на брейк невысоки.

2. Подаван против разыгрывающего – Кольшрайбер – Карлович, тоже играли вчера. В 1-м сете был тай-брейк у них. Тут Кольш прекрасно выступающий на траве, который в розыгрыше не дает шансов на брейк Карловичу. Последний в свою очередь – подаван, 1-2 эйса за гейм, его трудно принимать.

3. Теннисисты, которые здорово подают и плохо принимают. Есть и такие ребята, которые стараются свою держать, а на чужой практически без борьбы играют. К примеру Грот, он на прошлой неделе на двух тай-брейках проиграл Тиму. Сэм свою держал за счет подачи, а на чужой Тим ему шансов не давал.

Ну и вот вам мой список тех, с кем можно играться на тай-брейки:

ТОП-100: Раонич, Цонга, Чилич, Монфис, Изнер, Киргиос, Андерсон, Лопес, Томич, Карлович, Куэрри, Джонсон, Мюллер, Росол, Рам, Эрбер, Браун, Стаховский.

Остальные: Кравчук, Сейслинг, Беррер, Беккер, Грот, Янович, Брандс, Скугор.

Особняком стоят: Раонич, Изнер, Карлович, Мюллер, Эрбер, Грот.

Тут тоже не надо бездумно ставить на всех и вся подряд, специфику покрытия тоже надо знать. Плюс если играет подаван, многое зависеть будет от соперника, как он принимает и от покрытия.Вот сейчас сезон травы, тут можно хорошие мазы ловить. Еще раз повторюсь, кофы высокие, главное правильные матчи находить.