Australian Open - 2013. Квалификация. 2-й круг

Blake, James - Young, Donald Ф2(+3.5) за 1.9

young

В данный момент, счет по личным встречам 2-1, в пользу более опытного Блэйка. Стоит отметить, что все матчи, проходившие между этими американцами (разного поколения, разница в возрасте - 10 лет) были упорными. В 2008-м году, парни провели 5ти-сетовик на US Open, а в 2011 обменялись победами. В Таллахасси выиграл Янг в 3 сета, а в Сарасоте победил Блэйк со счетом 7-5, 7-6. Блэйк, редко играет турниры в последнее время, более того, чаще его можно увидеть на челленджерах. Что касается Янга, то он сильно сдал за последнее время, но все время играет АТР-турниры. В данном матче, предлагаю взять фору на Янга, который может пройти Блэйка при определенных раскладах. Во 1-х, Дональд моложе и возможно Джеймс попробует уступить ему дорогу в следующий раунд. Также отмечу, что Янг в 3-й раз будет играть квалификацию к АО и до этого, американец дважды с успехом ее прошел.

Ram, Rajeev - Eysseric, Jonathan Ф2(+3.5) за 2

eysseric

В квалификации оба стартовали хорошо, Рам не без труда, но в 2 сета обыграл Девильдера. Эйссерик играл с грунтовым Подлипником-Кастильо и отдал ему лишь 5 геймов. Рам, неоднозначный теннисист, все-таки его основная специализация - это игра в паре. Частенько бывает так, что американский индиец "сливает" более слабым соперникам. Австралийский "мэйджор", вообще можно назвать его нелюбимым турниром из категории Большого Шлема, в основной сетке, Раджа не играл уже с 2008 года, постоянно уступая малоизвестным соперникам. Эйссерик, как раз из таких игроков, о которых мало кто слышал. В конце прошлого года, Джонатан прошел до 1/4 на челленджере в Женеве, причем начинал играть с квалификации. Там француз обыграл небезысвестного Кьюдинелли, причем в 2 сета. Фора, смотрится очень хорошо в этом матче, Раму вообще повезло, что он потратил лишь 2 сета на Девильдера. Думаю, что Эйссерик способен создать ему проблемы, тем более Джонатан ни разу на ТБШ не участвовал.

P.S.: следите за обновлением ветки, возможны дополнения.