3 мин.

СОГАЗ-Чемпионат России по хрен знает какому, но всё-таки футболу. 13 тур

Народная примета "Если в туре не произошло ни одного судейского скандала и ни одного махача на трибунах - тур прошёл зря". После матчей уже по традиции журналисты обосрали болельщиков, болельщики обосрали футболистов, футболисты судей, и только судьям на всё это плевать - они пожалуй, единственные люди, которые без лишнего блаблабольства делают свою работу. Вот например, Игорь Егоров после матча Томь - Спартак был проклят болельщиками красно-белых до седьмого колена, послан в большое количество разных интересных мест, из которых детородный цветок лотоса - самый банальный. Хотя казалось бы, простая судейская ошибка, но в сочетании с матчем Спартака она приводит к убийственному эффекту. Скорее надо материть Карпина, за то, что он, как простатит - никак не исчезнет, ибо унылее Спартака в этом сезоне только песни Гуфа.

Школьники любят Егорова

   

Люди любят судей

Вот за что я уважаю Пашу Мамаева, так это за то, что для него нет разницы - послать своего ровесника, или человека старше себя раза в два. Мужик. И Набабкин мужик. И Слуцкий, Лёня "Колобок" Слуцкий, милейший дяденька - тоже мужик. И Роберто Карлос мужик. А раз собрались на поле настоящие мужики, то грех настоящим мужикам не устроить махач. Махач Гаджиев в матче не участвовал, но и без него в кулачном бою победу одержали махачкалинцы. Армейцы отыгрались во всём остальном матче, одержав разгромную победу 3-0. С тем же счётом казанская Барселона обыграла московское Динамо, у которого, как у красивой девушки есть всё - деньги, химкинская прописка и много красивых сильных мужиков, но нету счастья в жизни. И кто бы не тренировал московский клуб за последние пять лет, особых успехов у команды не видать.

Амкар сплавил Рууда Гуллита, обыграв Терек у себя дома с минимальным счётом. Теперь для голландца в Грозном ещё опаснее, чем для наших солдат в 90-е, ибо Кадыров в гневе страшен. Теперь Тереку будет нужен другой тренер, желательно мудрый 80-летний дедушка, ибо только тогда будут гарантии, что он не будет ходить с чиками по клубам. С тем же счётом 1-0 Крылья Советов внезапно (но весьма уныло) обыграли одного из недавних лидеров РФПЛ - краснодарскую Кубань, чем немного сбили спесь с южного коллектива.

Если с Кубани сбили спесь, то из Ростова выбили всю пыль. Зенит прокатился чемпионским катком по команде Владимира Лютого. 4-0 и это лишь половина моментов, реализованных питерцами. Радости болельщикам Зенита нету предела, но положа руку на сердце, это не сине-бело-голубые были так хороши - это Ростов был в этот вечер просто ужасен.

ФК Локомотив победил дома Нальчикский Спартак. Ольга Юрьевна так любит своих футболистов, что по вечерам вяжет им тёплые свитера, чтобы они не простудились, дарит им банки с вареньем, а самым молодым игрокам на ночь читает сказки. Ну и как, спрашивается, для такой женщины не сделать приятное? Вон, Юрий Красножан не захотел кушать пирожки, заботливо испечённые тётей Олей, она обиделась и уволила его. Володька-то Маминов всю её стряпню уплетает за обе щёки, потому сейчас и работает и.о. У суровых кабардинских парней, не привыкших к такой нежности, не было шансов обыграть Локомотив. 

Ольга Смородская думает, кого бы ей ещё расцеловать

Ольга Смородская думает, кого бы ещё расцеловать

 

В заключительном матче тура Волга проиграла на выезде Краснодару. Ну проиграла и проиграла. Стартовый запал у нижегородцев пропал, после серии удачных матчей команда проигрывает уже 7-й матч в сезоне. Тетрадзе делает вид, что не понимает, что происходит, но получается у него это не очень убедительною. А Краснодар нежданно-негаданно затесался в середнячки турнира и имеет неплохие шансы по итогам года побороться за попадание в восьмёрку.

Вот такой получился у нас 13-й самый счастливый тур российского чемпионата, который, как известно, плохонький, но зато свой, родной.