2 мин.

Мемы про коронавирус

Казалось бы, ещё полтора-два месяца назад коронавирус для России казался чем-то далеким и несерьезным. Даже некоторые врачи говорили о том, что бояться нечего, covid-19 не опаснее обычного гриппа и процент смертности от него приблизительно такой же.

Риторика с тех пор заметно изменилась: в стране повсеместно введен режим самоизоляции, в Москве карантин и пропуска, штрафы за нарушение, приостановка работы множества компаний и отраслей. Многие перешли на удаленный режим и сидят дома, а кто-то до сих пор рискует жизнью на работе, за что им огромное спасибо.

Не обошлось без интернет-мемов: СМИ, блоггеры, известные личности и пользователи интернета тут же подхватили хайповую тему. Александр Гудков, Алла Пугачева, Семен Слепаков и многие другие звезды записывают забавные песни, а кто-то мастерит смешные картинки, обыгрывая главные темы: гречку, маски, запрет на выход на улицу. Мы собрали самые смешные мемы про коронавирус на просторах интернета.

Всё это скоро закончится, а в памяти останутся лишь домашние заточения и мемы из интернета. Будьте терпеливы и мойте руки!