2 мин.

«Реал» - «Барселона». Правила подбора ключей

Ну теперь точно можно приписать очередное прозвище к Моуриньо. Он и так уже особенный, но в течении противостояния с Барселоной он как хреновый вор, который тиснул связку ключей, выследил, где их обладатель живет и вот под покровом очередной ночи подбирает ключи. Связка велика, ладошки потеют, даже поначалу кажется, что в замке проворачивается тот самый, единственно верный, но нет.

В игре мадридистов было всё хорошо, до того момента, пока Рональдо стелился в подкатах и сдерживал активность Дани Алвеса, Хаби Алонсо отбирал и прессинговал центр Каталонцев, а не ломал ноги соперникам. Откровенно посыпались сливочные когда Пепе снова сошел с ума и перестал помогать Хаби Алонсо в обороне. Он сконцентрировался на получении оскара за артистизм, когда понял что оскар уже у Бускетса не растерялся и стал делать то, что умеет - ломать! Ноги Сеска, руки Месси - не важно, главное нанести урон. То что он не удалился заслуга Моу и той работы по дискредитации судейства, которую он провел. Арбр откровенно побоялся, что его будут валтузить в Марке за очередное дежурное удаление безумца, Жозе воскликнет "Пор ке?" еще семнадцать раз, вроде ничего страшного, но неприятно, вот решил и не махать красными.

Из позитивного для мадрида могу отметить игру Алтынтопа. Он практически без вариантов переиграл Иньесту. Да, длинные пасы не ладились, но парень мало играет и наверняка подпустил поначалу, волнение непременно сказалось. Очень понравился Кальехон. Который раз его появление на поле добавляет движения впереди, странно, что он не играл с самого начала, хотя, во многом это следствие оборонительной схемы с семью игроками в группе обороны.

Озил в классико радует только болельщиков сине-гранатовых максимально бесследно растворяясь на поле. Его примеру последовал и Эстебан Гранеро, что не добавило Реалу шансов на благоприятный исход.

Из подмеченного у Барселоны. Я поймал себя на мысли, что быть вратарем этой команды могу и я. Хотя бы вторым. Алексис Санчес перед матчем посмотрел Танго и Кэш, потому бился за себя, за него и против всех. Форма у него запредельная, тут двух мнений быть не может, а если учесть как он рвется в бой - получается адская смесь. И наконец  - Абидаль забил! Событие по вероятности близкое к высадке марсиан на Землю и включению в чемпионскую гонку Ла-Лиги Райо Вальекано.

Очень надеюсь, что через неделю процесс подбора ключей будет менее кровопролитным, но не менее зрелищным.

Подписаться? Жмите на фэйспалм от Пепе, специально для блога "Конструктор"! :-)