4 мин.

Pop is great!

     Всем привет! 2-я пара команд, к которым будет приковано моё пристальное внимание. 

          1. Сан-Антонио Спёрс - Мемфис Гриззлис

                    начало матча : 18.04.2017 04:30

     Ждал упорной борьбы в этой серии, но, видимо:

     Но обо всем по порядку. Что было в 1-м матче?

     Мемфис играл на равных ровно одну четверть. Марк Газоль и Майк Конли вели команду за собой. Тренерскому штабу Спёрс хватило одной четверти, чтоб сделать выводы. На Майка Конли отрядили Дэнни Грина, и тот закрыл его наглухо. 30 очков Мемфиса в 1-й четверти и 52 за оставшиесья 36 минут матча. Оборона Спёрс сработала блестяще. На 4-ю четверть Спёрс выходили, ведя +20, так что играл резерв. Но даже в противостоянии 3-х составов была видна разница в организации игры. Система Поповича работает даже с не самыми толковыми исполнителями, а у Мишек в середине 4-й четверти 5 из 7 атак закончились "горшками". После такого поражения сложно иcкать "+" в игре Мемфиса. Индивидуально - есть кого отметить, командно - нет. Та же песня про Спёрс. Играла вся команда.

     Впечатления по персональной игре. Мемфис.

     Марк Газоль. Великолепная игра в атаке. Я, видимо, пропустил тот момент, когда он начал бросать "3". Человека, способного закрыть Марка в атаке у Спёрс не нашлось. Лидер. Пытался вести команду за собой, но по факту - тащил. В обороне сыграл средне, братишку закрыл, а вот с Олдриджем было тяжело. В конце концов ЛаМаркус тоже не лаптем щи хлебает. Во 2-й половине подустал, да и команда раскисла, так что % попаданий упал, но все равно остался замечательным.

     Майк Конли. Был хорош в 1-й четверти. Как только в него вцепился Дэнни "цепной пёс" Грин - сник. После 1-й, каждая следующая четверть была хуже предыдущей. Больше с "+" стороны отметить некого.

     Винс Картер. По нулям в атаке. В обороне его оставили против Кавая Леонард. Чистое издевательство, дяденьке уже 40 лет. Самый "заслуженный" в НБА в этом сезоне.

     Зак Рэндольф. Ужасный матч, как в атаке, так и в обороне. То ли травма, то ли возраст, но энергии в борьбе под кольцом ему уже не хватает. 

     Сан-Антонио.

     Кавай Леонард. Великолепен в атаке, в подыгрыше, в обороне, везде! Претендент на MVP показал свой уровень. Сдержать его у Мемфиса - некому.

     Тони Паркер. Лидер. Здорово провел матч. Когда с него сняли опеку Конли - оборона Спёрс стала непроходимой. Вот только его проходы под кольцо, когда там большие, мне абсолютно не нравятся. Сейчас 1-й раунд, но я помню, как он порол моменты в финальной серии с Майами таким же макаром. Вряд ли он от этого избавится, но сократить количество таких приемов и улучшить качество было бы очень кстати.

     Ламаркус Олдридж. В обороне ни о чем. Марк Газоль делал, что хотел. Нeмного реабилитировался в атаке. Хорошие броски с разворота.

     Дэнни Грин. Откровение для меня - его сумасшедшая игра в обороне. К чёрту трёхи - я буду защищаться! Собственно 2 открытые трёхи он смазал. Но в обороне 4 подбора и 4 блокшота и начисто съел Конли. Good game!

     Патти Миллс. То, что надо со скамейки. 3 из 4 с игры и 3 из 3 - трёхи. Не понравилась одна глупая потеря во 2-й четверти.

     По Газоль. Ниже среднего в атаке. 0 из 5 со средней и 2 из 2 с дальней в атаке. Слабо в обороне. Немногим лучше Зи Бо. 

 

     Чего ждать от 2-го матча? Того же самого, может даже еще большее преимущество будет у Спёрс. Дэвид Физдэйл может сколько угодно говорить игрокам, что надо бороться каждую минуту в матчах плей-офф, но по ощущениям, его слова слабо доходят до разума игроков. Исправить, что либо во 2-й игре будет сложно. Чандлера Парсонса и Тони Аллена безусловно не хватает. А из того, что есть - особо не разгуляешься в тактическом плане. Быть ассистентом чемпионской команды и главным тренером - не одно и то же. Решил попробовать себя на новом уровне - молодец, но и ответственность другая.

     По выбору ставок. Самое очевидное  - фора на Спёрс. От нее отталкиваемся по остальным ставкам. Индивидуальные тоталы лидеров Спёрс трогать не стоит. При большом отрыве они снова будут сидеть на скамье 4-ю четверть. Марка Газоля брать надо. Пока у него идёт - его будут нагружать по полной. Да и вспоминая Поповича, он может оставить одного игрока соперника без внимания, зато остальных закроют наглухо. С тоталом тоже сложно. Большой отрыв = игра дубля. А там уж как все сложится - неизвестно. 

          Итог : Сан-Антонио фора(-12)   2.2   (Pinnacle)   4 у.е. 

                   Индивидуальный тотал очков Марка Газоля больше 19   1.9   (Marathon)

          Результат : 96-82

                                Марк Газоль - 12 очков

     Всем удачи!!!

     P.S. НБА только начинаю, поэтому для пристрелки ставлю немного. 

          P.P.S. Моё любимое интервью Грегга. 25 мая 2013 года. Плей-офф. 3-я игра 1-го раунда. Мемфис. После 1-й четверти Спёрс проигрывают 29-13.