4 мин.

«Крылья» не для полёта. «Локо» и «Самара» встретились в Уфе

Лококорылья

   Возобновление чемпионата уже не в первый раз сталкивает некотрые клубы с проблемой покрытия поля. И самарская команда вошла в это число. Ещё 22 февраля стало известно, что матч с железнодорожниками пройдёт в Уфе. Лёгкий мороз и мизерное количество болельщиков на трибунах - примерно в такой обстановке провели встречу команды.

   В составе "крылышек" на поле с первых минут появились новички: Гаджибеков и 35-летний Глеб. Главная же угроза должна был исходить от Паскуатто. После ухода Молло именно итальянец примеряет на себя лавры главной атакующей силы. В свою очередь Юрий Сёмин также решает выпустить с первых минут своих новичков: Баринов, Кверквелия и,отлично проявивший себя в матче с Тосно Ари, появились на поле с первых минут. Матч стартовал достаточно резво и на приличных скоростях, погода, так сказать, простаивать не позволяла. Как и полагалось, железнодорожники, будучу более классной командой, больше владели мячом. Опасный момент возникает у ворот самарской команды довольно быстро: чуть-чуть не хватило Ари, чтобы попасть в дальний нижний угол. Однако, так же быстро игра и успокоилась. Москвичи продолжали владеть мячом, а самарцы искали счастье в контратаках. Ближе к тридцатой минуте оппоненты обменялись ударами, и вратарям пришлось вступать в игру. "Локо" играл солиднее и острее и был ближе к взятию ворот. Это подтвердил в концовке первого тайма Алексей Миранчук, который прекрасным обводящим ударом посылает мяч прямо в штангу - немного не хватило для гола. Всё более и более ощутимым становилось преимущество гостей, но вылить его в голы не получилось, и судья отправляет команды на перерыв.

 

Локок

  На второй тайм команды вышли без изменений в составах. Соперники взялись за дело. "Крылья Советов" чуть более активно начали вторую половину, и на секунду могло показаться, что смогут навязать серьёзную борьбу за результат. Темп игры был вполне умеренным. И вот, на 60-ой минуте пожалуй самый активный в составе обеих команд Алексей Миранчук, великолепным проникающим пасом выводит один на один с Лория Ари. Бразилец не упускает свой шанс и открывает счёт в матче.

 

АРигол

   После превосходного гола "железнодорожники" не сбавили обороты, не стали играть от обороны, а гнули свою лини, навязывали свой футбол и много продолжали играть в атаку. "Куй железо пока горячо" - как никогда к месту слова из русского фольклора. Буквально через восемь минут футболисты Локомотива получают право на стандартное положение. К мячу подошёл Мануэл Фернандеш, и выполнил классную подачу в штрафную площадь самарцев. Ари совершенно без борьбы выпрыгивает и кивком головы отправляет мяч в сетку ворот. 2:0, бразилец делает дубль в дебютном матче в рамках чемпионата России за Локомотив - всем дебютам дебют. И вновь "Локо" не бросил играть, предъявляя к себе высокие требования. Команадная игра, дисциплина и концентрация - это то, что у москвичей сегодня было на приличном уровне. По пришествию последней десятиминутки футболисты Сёмина снижают свой темп и больше держут мяч, больше пасуются, без быстрого перехода в атаку. Видимо это совсем усыпило и без того деморализованных "крылышек". На 88 минуте лучший игрок на поле, Алексей Миранчук кладёт невероятно красивый мяч в верхний угол ворот Лории и ставит точку в матче. Голевая и гол - отличный результат для молодого полузащитника. 3:0, москвичи оказались сильнее, что не удивительно. Ну, а у Вадима Скрипченко, отличная и интересная команда, которая, не будем забывать, осенью громила "Спартак".

 

Лококрылья

    Хочется в конце, поздравить Маринато Гилерме, он провёл 200-ый матч в составе "Локомотива" и стал третьим вратарём в клубе, достигшим эту отметку. Кроме того, Гилерме провел 69-й сухой матч и вышел на третье место по этому показателю, сравнявшись с Русланом Нигматуллиным. Сам же "Локо" не пропускает в трёх играх подряд - впервые в этом сезоне. Сегодняшняя встреча выдалась неплохой для москвичей и вполне вселяет надежду на лучшее и подъём на более высокие места.