1 мин.

Месячный простой Пака

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пак Чжи Сун не сыграет в поединках 1/8 Лиги чемпионов УЕФА с "Олимпиком" из-за травмы задней мышцы бедра, которую он будет залечивать около месяца.

Пак недавно вернулся в расположение "МЮ" после месяца, проведенного в составе сборной Южной Кореи на Кубке Азии, где команда 29-летнего футболиста дошла до полуфинала. В пятницу универсального хавбека постигла неудача на тренировке. "Очень обидно, ведь занятие уже заканчивалось, и он как раз наносил свой последний удар по мячу. Мы с нетерпением ждали его возвращения с Кубка Азии. Теперь Пак пропустит около месяца. Для нашей команды это весомая потеря", - посетовал наставник манкунианцев сэр Алекс Фергюсон.

Хорошей новостью для болельщиков "Юнайтед" стало улучшение состояния здоровья Антонио Валенсии, который близок к полному восстановлению после травмы. 14 сентября в матче Лиги чемпионов против "Рейнджерс" (0:0) хавбек получил болезненный перелом голеностопа и повреждение связок. "Мы рады, что Валенсия в субботу начал тренироваться с дублем. Он возвращается в строй и несомненно усилит нашу команду", - добавил Фергюсон. В клубе надеются, что 25-летний эквадорец начнет работу с первой командой в марте.

Первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов "красные дьяволы" проведут в следующую среду на марсельском "Велодроме". Ответная встреча пройдет на "Олд Траффорд" 15 марта.