Матч 28. Utah Jazz @ Cleveland Cavaliers 101-90

После крутого пике с 10ю поражениями подряд, начатого матчами против Кельтов и Хит, Кавс попытаются выиграть вторую домашнюю игру, после победы над Никс в овертайме.

Конечно, сейчас расчитывать на выход в ПО невозможно, зато можно фантазировать, что начавшаяся активность на рынке ворвется и в голову Гранта и Гилберта и они хоть что-то попробуют поменять. Благо балласта у нас миллион.

Эмоции о первой половине:

• Первая четверть проходит ровно. И у Кавс, и у Джаз заправляют старички. Джэмисон с Паркером у нас, Белл у Джаз.

• Но вот в концовке Джаз обозначила преимущество, во многом благодаря индивидуальным, а не командным действиям Кавс в нападении. Гибсон и Паркер пытаются решить каждое владение самостоятельно. Как итог, 20-24 после первой. И это всего 7ая выиграная Ютой первая четверть в 29 матчах.

• Это, никто Кириленко не говорил постричься? Или хотя бы прическу сменить? Выглядит он как хз что.

• Во второй четверти все уже не так радужно, как в начале матча. Виной тому скамейка, играющая которую уже игру без особого фанатизма. Как будто просто делая одолжение своим выходом на паркет. Особенно поражает как быстро деградируют игроки скамейки. Про Джавада уже и не вспомнишь без сожаления, Джамарио такое впечатление забыл ключ от шкафчика с Ред Буллом.

• Так что опять вся надежда на Мо, Антоуна, Буби, Энди и Энтони.

• Какой уже раз против Кавс выстреливает кто-то из соперников. Вот и сегодня Си Джей Майлз, выйдя со скамейки просто уничтожает нас в нападении и успевает еще зарабатывать фолы в нападении для Мо защищаясь.

• Зато нравится, что Мо становится похожим на реального ПГ, заигрывает периметр, ищет партнеров. Две последние игры с 11 и 14 передачами тому только подтверждение, что Мо развивается в правильном направлении.

• В итоге воодушевившись, Мо организовал рывочек для Кавс и заставил Слоуна брать тайм-аут. Кавс пока очень органичны на периметре. А Джерри это не нравится.

• Ахха, Джаз устраивают интересный опрос, кто является лучшим выбором Юты во втором раунде драфта в последнем десятилетии? Мо, Мемо, Миллсэп или Майлз?

• А вот после тайм-аута Слоуна Юта выиграла концовку второй четверти, а вместе с ней и первой половины. 44-49 и равная игра продолжается.

Эмоции о второй половине:

• Тревожный звоночек, начало второй половины проиграно, а Раджа и не думает переставать поливать с периметра. Уже 14 очков и 4 3х очковых.

• Эх Буби так невовремя получил 4ый фол, только 2 трехочковых кинул и заблокировал Ди-Уилла.

• А вообще не понимаю, почему когда разница уменьшилась до -4 с -10 мы все равно пытались атаковать только с периметра. 3х очковые не всегда ж будут залетать :( Вот Юта этим сразу воспользовалась и увеличила разницу до комфортных для нее -9.

• А тут еще и Ди-Уилл проснулся.

• Плюс ко всему не забивать такие лей-ины. Эх Джей Джей, эх Энди.

• 64-76 после третьей четверти и по всей видимости сегодня победы мы не увидим. Как всегда подводит игра в атаке. Все-таки нет полной осмысленности, что надо делать, чтоб те же 3х очковые шли.

• Начало 4ой четверти просто какое-то издевательство творится в нашей краске. Байрону приходится брать тайм-аут уже после 45 секунд игры.

• В общем, рассыпались Кавс. И геройства Буби Гибсона будут важны только статистике. -20, а Слоун все равно выпускает Ди-Уилла и Биг Эла.

• Хорошая игра для Буби, плохая игра для Мо и Энтони, средняя игра для Антуана, никакая игра для Энди. В итоге летим как фанера над Парижем и интерес составляет только окончательный счет и наберет ли Буби 30 (у него 29 за 3 минуты до конца)? А в остальном, 20е поражение - быстровато как-то, но что поделать :( Таков расклад сил здесь и сейчас.

• Кстати, это первая победа Юты на площадке Кавс за 6 лет. Последняя до сегодня была добыта в первом сезоне Брона, в 2004м году.

• Нет, таки Буби не покорились 30 очков. Остановился на 29.

• А еще Джерри Слоун - не хороший человек. Такая разница, а он все равно до конца матча держит на площадке основу. Не понимаю его. Но победителей же не судят.

Итоги

Вот такие вот дела. Юта чисто на классе Ди-Уилла во второй половине и кураже Си Джей Майлза камня от камня не оставила от Кавс. 20е поражение в этом сезоне и плей-офф становится все дальше и дальше с каждым таким поражением.