Матч 17. Boston Celtics @ Cleveland Cavaliers 106-87

Во второй раз в этом сезоне и перед главным матчем сезона Кливленд Кавалирс принимают у себя дома Бостон Селтикс. Все мы помним какой запоминающейся победой закончился первый матч этого сезона в переполненом The Q. Сегодня, наверное, будет не так. Но последние домашние победы настраивают на более менее оптимистичный лад. Как всегда, многое будет зависеть от беккорта Кавс, сможет ли он остановить Рондо и Аллена и в свою очередь ударно выступить в нападении. Но в то же время сегодня нам нужен серьезный перформанс и от фронткорта Кавс. И если Хиксон и Варежао покажут ту же самоотдачу и драйв, что и в первой игре Гарнетту и компании будет ой как не сладко.

Эмоции о первой половине:

• Интересное начало. Бостон пока полностью не знает, что делать в атаке плюс Пирс заработал два быстрых фола на Варежао и уже сидит на лавке. В то же время энергия Энди позволяет еще бороться и выигрывать мячи на чужом кольце. Как итог 12-4 и первый вынужденный тайм-аут от Риверса.

• Сумбур продолжается. Кавс пока сбиваются на бомбадировку кольца и не хотят играть через краску, хотя ОНил уже отдыхает. Спасает только ужасный процент Бостона. И не обдуманость их решений. Но думаю - это временно.

• Рондо постелил себе ковер в нашей краске и забивает навесик за навесиком.

23-21 после первой четверти и Бостон пока еще не начинал играть: огромное кол-во потерь, заблокированных бросков, фолов в нападении. И при всем при этом мы смогли оторваться только на 2 очка. А было бы еще хуже если бы Рондо реализовал все штрафные на последней секунды четверти.

• С Холлинзом и Джемисоном против ОНила и Девиса делать вообще нечего.

• С другой стороны Гибсон пользуется своим превосходстом в росте и забивает через Нейта чем несколько выравнивает положение.

• И все же с собственной краской надо что-то делать. Нельзя позволять так легко набирать очки Кельтам у себя под кольцом.

• Тихой сапой Кельты показали разницу в классе и при помощи превосходства в краске и более осмысленной игре в атаке уже имеют +12, 40-52.

• Невеселое окончание второй четверти. Да, понятно, что надо не давать Бостону набирать столько очков из краски и перенести игру на джампшаты, но это пока совершенно не удается сделать. Плюс к этому до сих пор нет осмысленности в атаке. И если честно, то я даже не знаю, что должен Бостон выкинуть в этот раз во второй половине, чтобы не довести эту игру до победы. Надо надеятся только на самоуспокоенность Селтикс и в то, что в свои руки набор очков возьмет Мо или Буби (Хиксон сегодня опять никакой, джампшутит с 5 метров ( ). И тогда мы может сможем отыграть этот отрыв в 11 очков, 45-56.

Эмоции о второй половине:

• Я заснул, а Бостон довел дело до уверенной победы. И во второй половине не прорвало Мо, а вместе с ним и команду. Гибсон с Сешнсом принесли в нашу копилку 30 очков, но это очень мало, учитывая с каким соперником мы встречались.

Ну собственно, теперь даже не знаю на что можно рассчитывать в завтрашнем матче против Майами. Конечно, хочется думать, что Кавс смогут навязать борьбу ЛеБрону и компании, но скудность нашей атаки, которая уже какой матч набирает меньше 90 очков, навеивает очень грустные мысли. Ведь и сам Брон будет мотививрован круче некуда.

Ну а генеральному менеджеру надо бы задуматься о использовании трейд ексепшена, полученного от Майами и о путях усилении команды, если он рассчитывает видеть свою команду на 7-8 месте в конференции. Иначе кина не будет :(