Телевизионная засада.

Практически не удалось посмотреть ни одного матча полностью из первого дня Лиги.

По телеку в моём пакете показывали только Шахтёр - Порту. Мне этот матч был неинтересен.

Посему засел за торрент телевидение, которое оказалось заблокированным.

Самые интересные матчи ИМХО были в Париже и Манчестере. Результат этих матчей был непредсказуем, а играли лидеры групп.

Постараюсь их ещё посмотреть в записи. Во всяком случае, парижский матч. Пять голов, как ни как.

Видел лишь кусочки интересных моментов первого тайма из Лиссабона. Коста и Шюррле умудрились запороть свои моменты.

Особенно огорчил меня этим Коста. Ведь он именно и славился тем, что свои моменты берёт. А тут вторая осечка после манчестерского матча.

Но матч Челси в качестве футбольного зрелища меня интересовал меньше парижского. Ведь положа руку на сердце, любой результат кроме победного для Челси  воспринялся бы публикой, как провал. Или снижение функциональной готовности команды. Класс есть класс... а ошибок подобных базельским Жозе вряд ли бы допустит снова. Команда у него почти в самом соку.

Матич забил единственный мяч. Головой. С почином!

Под конец времени матчей (минут 20) нашёл канал с трансляцией из Манчестера. Интересный, напряженный матч. Очень понравилась Рома. Организованная команда. Тотти в матче установил возрастной рекорд, забив мяч. Ему ведь уже 38 лет. Молодец.

Очень старался не отстать от него и наш Фрэнки. Не получилось. Хорош был и Эшли в Роме.

Матч в Манчестере закончился ничьёй, 1:1.

Да, Шахтёр умудрился, ведя в счете 2:0, за пару минут растратить это преимущество. Матч закончился ничьёй. 2:2.

ЦСКА удивил скромным проигрышем Баварии. Всего 0:1. После римского разгрома чуть ли не почётно. Матч был без зрителей. Это ещё действие прошлогодней дисквалификации по результату расистских выкриков в адрес Яя Туре. А после Рима, придётся Коням вообще забыть, что такое свои зрители на международных матчах. Я бы вообще исключил ... на пару лет команду из "Европы". Иначе баранов не научишь. Ничего нового кроме кнута и пряника человечество не придумало.

Правильно Широков говорил зенитовским одноклеточным ...

Да, возвращаясь к матчам. Мне нравится, когда моей команде выпадают сильные соперники. Помимо всего прочего, это практически гарантирует трансляцию этих матчей он-лайн.

А получив в соперники то, что мы получили, грех жаловаться, что этим матчам не находится места в сетке вещания.  Футбол, как и прочий спорт любит интригу.