2 мин.

Пару слов победе над Брайтоном

Почеттино удивил составом.

Впервые в старте не было Силвы и Фернандеса. Зато впервые в старте появились и Чилвелл и Кукурелья.

Мандуэке не оказалось даже на лавке, пишут решением тренера.

Выход кого-то на неродную позицию справа читался из-за удаления Густо. Но всё же выход Кукурельи не ждал никто! Чалоба, Дисаси??? Почеттино надо сказать угадал просчитал правильно. Против сильнейшего фланга брайтоновской атаки должен играть профессионал бровки, а не любитель, хоть и профессионал с другого фланга.

А слева у Брайтона Митома, Педро, Эступиньян.

Итак, Челси наконец-то выиграл и выбил из Кубка Лиги Брайтон, у которого не мог выиграть несколько лет.

Кто по моему отличился:

Я полностью согласен с хускоредом поставившему на первое место Кукурелью. Почему?

Потому как вчера Челси играл против лучшей атаки Премьер-лиги забившей 18 мячей, на три больше чем лидирующий Сити. И победа Челси ковалась в аккурат в обороне своих ворот. Потому как атака смогла создать лишь одну голевую ситуацию. Это безусловно очень хорошо, что сподобилась на это. Но это очень мало, чтобы считать, что нападающие провели выдающуюся игру. У Кукурельи 9 только отборов мяча! Точность передач выше только у Кайседо и Дисаси. Лидер по лонгболам. 5 передач, из них 4 точные. Не, у Санчеза 23 лонгбола, из них 5 точные.

По игре Брайтон имел преимущество во владении, в пасах в полтора раза. Т.е. синие играли от обороны. И оборона справилась.

Многие ставят на первое место Палмера. Я согласен, что он лучше Фернандеса на месте десятки и сыграл хорошо в моменте с голом. Но делать его МОМом не стал. Пусть обретёт уверенность и раскроется, МОМы к нему придут.

Джексон хорош своей активностью и подвижностью. Он участвовал практически в борьбе за каждый вынесенный из нашей штрафной мяч. Т.е. он находит мяч.

Мудрик, опять разочаровывает. Чем? Тем что боится идти в обыгрыш соперников в один. А когда идёт мяч гарантированно теряется. Моё мнение, он играет не на родном фланге. С такой левой там делать нечего. Но всё же лучше сыграл чем ранее. И вообще, с ним надо или заниматься, или избавляться от него. Хотя в хускореде он 4-ый. Может я чего-то недоглядел.

Колвилл, в центре обороны чувствовал себя гораздо увереннее, чем на фланге.

Дисаси, без провалов, набирает уверенность.

Санчез, один обрез, который простили. А так ничего, без суперсейвов и без ляпов в конце.

Кайседо, Угочукву. Держали центр. Угочукву с ВАРом мог и удалиться. У Кайседо 3 ключевые передачи. Угочукву отыграл весь матч.

Матсен, вместе с Куку выдержал давление на правом фланге обороны. 4 отбора мяча. Но точность передач 68%

Из вышедших на замену лучший Конор Галлахер, худший Энцо. 

Броя удивил по хорошему своим проходом в штрафную.

Стерлинг заменил Мудрика слева. Справа у него лучше получается.

Вот так коротко по игрокам.

Повторюсь вчерашняя победа выковалась в обороне! И оборона справилась!