3 мин.

Послесловие после валидольного визита к Кристал Пэлас

Фууу... вздохнули все болельщики Челси после финального свистка.

Челси выиграл, а значит опережает МЮ и прочих конкурентов за зону ЛЧ на пять очков. Во всяком случае, до четверга. А сейчас Челси на третьем месте, забыл что Лестер здорово сдал после перерыва на КОВИД, их матч с Арсеналом уже начался. Я сильно сомневаюсь, что Лисы сумеют выиграть у канониров в гостях.

 

 

Отвлёкся, возвращаемся к нашим по мачту, МОМ Виллиан. Моё мнение и Whoscored (8.94). Два голевых паса, всего пять ключевых передач, 81 касание мяча, 3 удара, 2 из них в створ ворот. Отработка в обороне на обоих флангах.

Второй по мнению ресурса Пулишич, забил гол, 3 ключевых передачи, но всего лишь 50 касаний мяча. За минуту до гола я хотел черкнуть в матчевой, что Пулишич, похоже, наелся. Но он забил в хорошем стиле. Но своего мнения я не изменил, американец устал. Хотя не буду спорить с авторитетным ресурсом по поводу оценки.

Рис Джеймс по мнению ресурса 3-ый, с этим можно согласится. 4-ый Аспилкуэта.

Как по мне, слабо выглядел Гилмор, хотя ресурс поставил его на почетное 5 место. Я не согласен. Гилмор не выглядел игроком заправляющим перед нашей штрафной, в опорной зоне. Отсюда и пришел ответный гол, Заа мощным ударом пробил Кепу.

Кепа, как обычно у ресурса, занял последнюю строчку в нашей команде. Согласен. И хоть Гарри Невил заявил в перерыве матча, что такие удары способны парировать лишь вратари экстра класса, я рассматриваю это заявление как сарказм. Англичане мастаки в этом словоупражнении. Вроде как и хвалят, а на деле издеваются. Издевательство в словах "вратари экстра класса", это означает лишь то, что не кепавоздыхатели были правы - Кепа весьма средненький вратарь, не экстра класса. Только ценник у него экстра. Но мы все помним историю его появления на Стэмфорд Бридже. Возмужает ли он, обретёт класс? Скорее всего это произойдёт уже не в этой команде.

Курт Зума уверился в своих силах и уже рассматривается как основной центральный защитник. 6-ой.

Из вышедших на замену отметил бы Лофтуса Чика. Он занял достаточно высокое для вышедшего на замену 7 место. Его голевой пас на Абрахама был действительно хорош и достаточно сложен.

Я бы не сказал, что Баркли и Маунт сыграли хуже остальных, но ресурс считает балы. Без эмоций. Маунта тренер не менял, а Баркли поменял на Чика.

Вообще-то заметно, что команда уже начинает физически подседать, пока все были свежи преимущество синих не вызывало сомнений.

Да, забыл отметить на 80-ой минуте на поле появился Жорж! Наконец-то! Должен отметить сразу на какое-то время появилась осмысленность в действиях команды в центре поля. Дважды Челси имел возможность сделать счет более комфортным. Сначала Вилли создал голевую ситуацию и вывел на удар Маунта. Удар последнего был точен, но к сожалению был парирован кончиками пальцев Гуаитой (вратарём соперников). А потом уже сам Виллиан наносил удар слёта после хорошего паса Чика. Удар получился, но был блокирован защитником хозяев поля. Жаль.

Ну, а потом начался валидол у синих ворот. Хорошо, что хоть штанга не дрогнула и вынесла мяч не в ворота.

И вообще, цифра три появилась на футболках Челси три матча тому, и в каждом из этих матчей Челси или забивал, или пропускал три гола.

Да, забыл отметить, что первый гол соперник нам фактически подарил, когда неожиданно сломался Гарри Кэйхил в начале матча. Хотя я сильно сомневаюсь, что Гарри проигравшему Вилли позицию удалось бы догнать вингера Челси и помешать. Но небольшой осадок от гола остался. Очень жаль Гарри.