1 мин.

Будничная победа улучшила настроение

Борнмут - Челси, 0:1

Игра проходила с преимуществом Челси. Моменты у ворот хозяев возникали не часто, но регулярно.

Но просидевший 2 года на лавке в Челси Асмир Бегович регулярно выручал хозяев после ударов Мораты, Сеска, Педро, Азара. А бывший синий Аке очень удачно играл против Азара.

Но везение когда-нибудь кончается, и в начале второго тайма синим удалась контратака, Мората вывел Азара на свободное пространство, Азар не доходя до угла вратарской с носка левой пробил Асмира в ближний угол. Вроде как ошибка вратаря, ИМХО такие удары не берутся, слишком высока скорость мяча.

И больше, собственно говоря, по матчу вспомнить нечего. Вышедшие на замены Батшуаи (Мората) и Дринки (Педро) очень удачно вписались в игру. Миши дважды забирал мяч помогая обороне, чего за Моратой не наблюдалось. А Дринки просто стал руководить опорной зоной раз за разом перехватывая мяч, что вселяет уверенность... в перспективы.

Хозяевам удалось создать один полумомент, но Куртуа уверенно парировал удар.

Последним вышел Виллиан вместо Азара. Вообще-то Вилли не игрок быстро вписывающийся в игру, это не его. Ему надо мяч почувствовать мяч. Во всяком случае этим можно объяснить обрез и кажущуюся неуверенность при организации контратак. Хотя, может быть, это Конте успевал крикнуть и скорректировать действия игрока сторону контроля мяча, а не обострения у ворот соперника.

Лучший ИМХО Азар.

Хорош отыгравший весь матч Рюдигер взявший на себя весь верх в своей штрафной.

В общем, настроение улучшилось.