Caps @ Islanders. Game 6

Всем привет. Сегодня важный матч!

Бытует мнение, что Вашингтон так себе командочка, и что 3 матча зацепили только чудом.

Кроме того, Томми Уилсон - грязный ..., в общем, совсем нехороший редис. Святые из стана противника, потрясая своими античными перстнями, должны сегодня собраться и показать Троцу и Ко, кто тут на самом деле хоккеист.

В целом, я согласен с этой точкой зрения. Напомню, что давно призывал бронировать билеты в Прагу.

Однако, не все согласны с такой постановкой вопроса непосредственно в раздевалке Кэпс.

Tom Wilson

***

Пост обновляется. Новые записи будут появляться снизу. Потом.

***

В последних 3 матчах Холтби взял 96% бросков.

***

Составы не известны. У нас без изменений. У Айлов 2 новых защитника. Хотя я и старых-то не всех помню, кто ж их разберет, этих маститых звезд. Де Хаана выбил чистый силовой Троя Брауэра, с акцентом на слове чистый. Рейнхарта решили не ставить, ибо он может так на... подвести, что лучше не надо.

Кто-то заминусовал пост, кстати, так что у нас еще и болельщики других команд на ветке. Вэлкам!

Господин Мирон (передаю привет!) наверняка уже расположился на трибунах, ибо живет там рядом. Я у него в гостях был, кстати, и он отличный чувак, но не в интернете. Не пишите ему гневных писем, ребяты.

Halak in Goal

3я пара соперника имеет 0 матчей в плей-офф на двоих. На льду будут появляться мало. Бойчак пойдет на 28-32 минуты, наверное. Ну, неплохой ход-то, чем размазывать остатки основы по 3й паре. Про Донована я вчера уже читал, вторую фамилию вижу первый раз.

***

Говорят, что у нас пока что лучшие показатели среди всех команд в плей-офф по вбрасываниям и меньшинству. Второе место по силовым приемам. Я не думаю, что Вашингтон так хорош, все-таки эти цифры зависят от противника.

***

Бодрое начало. Чуть ли не в первой смене Айлс могли забивать, но выручил блок Нисканена, Вашингтон чуть позже ответил выходом 2в1, но Уорд не смог пробить Галака.

Айлендерс агрессивно вышли, энергично работают, стараются бить всех.

Таварес индивидуально разобрался с нашей защитой при выходе 2в2. 0-1.

***

В конце периода игра немного успокаивается. Отсутствие должной концентрации не позволяет нам использовать большинство. Строго говоря, в этой серии наше большинство (номер один в регулярке) выглядит УГ. Предлагаю вернуть в первый юнит Грина.

Вашингтону удалось отодвинуть игру ближе к воротам Галака и заработать 3 большинства подряд. Большинство не очень, Карлсон особенно спал в начале розыгрышей, но в итоге во второй попытке Юханссон имел стопроцентный момент (Галак спас), а в третьей попытке (удалился Таварес на проходе Кузнецова) удалось таки разыграть, и Карлсон забросил очень важную шайбу. С паса Овечкина. Отмечу предшествовавший этому промах Брауэра с убойной позиции (опять).

В общем, Таварес забил, Таварес привез. Айлендерс, как сильная команда, генерируют все опасные моменты, конечно. Пириф.

***

Второй период становится более открытым. Жестких хитов все меньше, ошибок все больше, команды создают моменты и у тех, и у других ворот. Есть шансы забить. Ждем, в какие ворота. Игра нервная и более-менее равная. Вашингтон моментами поджимает очень неплохо.

Молодые быстрые ребята с руками (Кузя, Юха, Бура) создают моменты с помощью защитников. Пока Галак тащит. Дважды играли 4х4 - не впечатлило. Надо добавлять.

Надо заметить, что 4е звено почти не выходит. Здесь есть проблема с центром (Латта), который не очень быстр. Надо думать, что делать здесь.

Айлендерс создали несколько годных моментов к концу второго периода. Вашингтон ответил аналогично. Вратари пока в порядке.

Пириф. 1-1.

Броски ровно - 26 на 26.

Вбрасывания у нас лучше 28 на 17.

Силовые проигрываем 22 на 37.

Потерь у нас меньше (6 к 13).

Карлсон - наш лидер по времени на льду (16:09), второй Нисканен (15:15).

У Айлов Ледди накатал уже 18:15, Бойчак 16:53.

***

В начале третьего инициативу отдали совсем. Кэпс выглядят неубедительно в этом матче в принципе.

Немного зашевелились. Бигл отдал лучший пас в карьере, Грин бросал почти в упор без помех. Не попал. Лошара.

Сплотимсо.

Кулемин забил важный гол, который в итоге стал победным. Перед этим всю смену первые звенья соперников яростно боролись по правилам и без, Овечкин приложил Тавареса, а Нисканен за всем этим делом свалил с пятака, оставив там одного Кулему.

Оставшиеся 9 минут Вашингтон провел бездарно. Вратаря и вовсе снимать не стоило, наверное, текущий тренерский штаб не умеет рисовать схему игры 6х5, это мы уже давно выяснили.

Матч проигран.

***

По ходу игры не очень ясно было, за счет чего мы хотим выиграть. Айлендерс бодро начали, но потом подсели, и можно было что-то с ними сделать, но мы ничего не сделали.

Несколько отличных моментов, которые удалось создать, не были реализованы. Частично выручил Галак, но на Холтби тоже жаловаться грех.

Результат матча закономерен, на мой взгляд.

Как и говорил Троц, все решит 7й матч.

Учитывая, что Овечкин и его партнеры по звену в последних матчах не феерят, спокойно дождаться понедельника будет непросто.