Эдмонтон Элкс проиграли Калгари Стампидерс в матче на день труда

Эдмонтон Эклс (2-10) на выезде на стадионе Макмэна проиграли Калгари Стампидерс (4-8) 31:35, несмотря на то, что вели по ходу матча 18:10 к перерыву и 28:13 после третьей четверти. Стампидерс выиграли четвёртую четверть 22:3, что и предопределило исход матча. Эдмонтон прервал серию из двух побед подряд, а Калгари прервали серию из трёх поражений подряд.

Квотербек Калгари Джейк Майер набрал 315 ярдов на пасе, реализовав 27 из 34 попыток без тачдаунов и бросив 1 перехват, также Майер набрал 5 ярдов на единственном выносе с тачдауном.

Джейк Майер (№12, Калгари Стампидерс), источник: Brett Holmes/CFL.ca

Также тачдаунами в составе Стампидерс отметились квотербек Томми Стивенс, набравший 1 ярд на единственном выносе и раннинбек Дедрик Миллс, набравший 46 ярдов на 6 выносах.

У Эдмонтона квотербек Тре Форд набрал 137 ярдов на 14 передачах из 23 попыток с одним тачдауном без перехватов.

Тре Форд (№2, Эдмонтон Элкс), источник: Brett Holmes/CFL.ca

Также пасовый тачдаун на свой счёт записал принимающий Кайран Мур, набравший 19 ярдов на единственном пасе. Два тачдауна на свой счёт записал принимающий Стивен Данбар-младший, набравший 24 ярда на двух успешных приёмах. Тачдауном на выносе отметился квотербек Тейлор Корнелиус, набравший 8 ярдов на 5 выносах.

В субботу 9 сентября Эдмонтон будет принимать Калгари у себя дома на стадионе Содружества. На данный момент Эдмонтон занимает последнее пятое место в западном дивизионе, Калгари после этой победы остался на четвёртом месте на западе и позиции этих двух команд не поменяются по итогам следующей игры, так как у идущего третьим на западе Саскачевана 6 побед и 5 поражений.

В плей-офф выходят шесть лучших команд по итогам регулярного сезона.