4 мин.

Бундесмайки '2

Guten nacht)

Продолжаем гулять по бескрайним просторам Бундеслиги, представим вам ещё пять форм. Я, может, буду сегодня слегонца категоричен в суждениях, но, в конце концов, это ж мой блог! С азартными играми и подругами детства!

Дортмунд

Это копия новой домашней формы Боруссии, выполненная из восьмидесяти тыщ цветочков. Сильно, не так ли? Вот вам тряпочный вариант:

Домашний комплект, очевидно, связан каким-то родством с последней домашней маечкой МЮ. Он мне не то чтобы очень понравился, так что и тут я немножечко попривередничаю. Зато гостевая форма вышла очень свежей и стильной. Полосочки на рукавах своё дело делают. Me gusta!

Гладбах

Мужчина слева - это кипер. Далее идёт третий комплект, затем второй, а потом вы не поверите... Ау, Каппа, завязывай с лёгкими наркотиками. Погоня за новыми решениями ни к чему хорошему не приводит! Шей, как раньше! Строго, но элегантно! А то тут только гостевуха ну хоть какого-то внимания заслуживает.

Вердер

Ну, тут более-менее ясно. Слева направо: home, goalie, away, third. Когда Найк сменил Каппу, он атаковал и железобетонный вердеровский дизайн домашней майки а-ля Фейеноорд/Блекберн. Там тоже какое-то время изо всех щелей сквозила психоделика, но надо отдать должное, американцам хватало такта предоставлять именитой команде в качестве основного комплекта не шаблон, а какую-то выдумку. Вот и сейчас задорные ромбики украшают домашнюю майку музыкантов. Ничего плохого о ней сказать не могу. Дальше не больно-то интересно, но суть, думаю, вам ясна.

Вольфсбург

На мой скромный взгляд, самая мазёвая маечка у волков была, когда они брали чемпионство. Это был обычный найковский шаблон (Harlequin, если не ошибаюсь), но выглядело потрясно. Есть немного вещей в моей жизни, о которых я сожалею, но одна из них - что в тот год в Болгарии послушал Лерку, что-де денег осталось мало, и не купил себе - теперь вы не найдёте её ни в одном инет-магазине! Ну дык, о чём это я? А, вот:

Фу, он силуэта волка отказались. Зря-зря-зря-зря-зря. Ну чего. Стильненько. Но ничего особенного. Следующий!

Гамбург

Вот знаете, что? Знаете? Я могу судить о времени, как люди в Средних Веках - опираясь на события. Например: это было в том сезоне, когда у Баварии были горизонтальные полоски на форме. Или: то-то произошло, когда у Кайзера была зелёная гостевая форма с красным обручем. Или: это как раз тот год, когда у Дортмунда был спонсор e-on. Так вот, к чему я это всё. Я даже при всё желании не смогу привязать к какому либо году какую-нибудь форму Гамбурга! Для меня они все одинаковые! Даже несмотря на то, что они основные цвета периодически с синего на красный меняют. Я, конечно, отдаю себе отчёт, что сейчас меня будут гневить и приводить многочисленные контрпримеры, но я ж вас предупреждал) Ну и всё равно, извините, если задел чьи-то чувства!

Продолжение следует!