4 мин.

Лига под ключ №3. Макрон/Канада

Hola, carnales! Сегодня посмотрим на Канаду, которую целиком одевает Макрон.

Макрон многими воспринимается как глоток свежего воздуха посреди найковских и адиковских шаблонок. Мне больше всего у них нравится фирмовая отработка воротников и настырность, которая приводит итальянцев то в Тулу, то в Грозный, то вот в Канаду. Хотел было написать на Край земли, но потом чекнул широты и ухмыльнутся. Текста будет немного, в основном картинки. Поехали.

В Канадской лиге играет 8 команд, уровень очень так себе. Вот обзор одной из игр:

Ну и с места в карьер:

ФК "Отвага" Виннипегск 

 Несмотря на стильную (возможно, самую стильную в лиге) Half-to-half майку, это команда-аутсайдер (6е место два сезона подряд)

ФК "Конница" Калгари 

Это незамысловатая майка со втачными рукавами, v-образной горловиной, зелёно-белыми вставками и сублимационным рисунком спереди и сзади. Кмк, сублимация это перебор, добавляющий в достаточно бохатую на детали майку нотки из 90х. В сезоне 2019 занял первое место в регулярке, в финале плейоффа уступил гамильтонской Кузне.

ФК "Кузня" Гамильтон 

Двукратный (и, получается, единственный) чемпион Канады. Цвета приятные, ворот макроновский, принт с обеих сторон необъясним...

ФК "Атлетико" (бывш. "Ярость") Оттава 

В январе 20го года команда связала себя отношениями с мадридскими Чолос и переименовалась в Оттавский Атлетико. Конструктивно майка от предыдущей отличается только отработкой горла и принтом. Достижений особых у команды нет.

ФК "Тихий" Лангфорд

Команда с Тихоокеанского (не поверите) побережья Канады с действительно спокойным и приятным градиентным узором. Результаты - 4 и 5 места. Было б неплохо, если бы команд не было 8.

ФК "Бродяги" Галифакс 

Майка в приятных сине-голубых цветах с белыми акцентами с принтом в виде льва на груди (отсылка к гербу региона - Новая Шотландия) и девизом на спине. Тут, вроде, всё уместно и хорошо. В 19м году занял 7е место в регулярном чемпе, а в 20м внезапно 2е. Ну а финалы чемпа в Канаде всегда заканчиваются одинаково - счётом 2-0 в пользу Кузни.

ФК "Единый Ёрк" Торонто 

Хорошая, аккуратная майка без излишеств. Команда стабильно заканчивает регулярку в верхней части таблицы.

ФК "Эдмонтонск" 

Лаконичная майка безо всяких принтов (если не считать принтом меланжевый узор на всём изделии). Результаты - 4, 8, 6 места.

На спине под воротом у всех команд размещён девиз "Нас много, мы едины"

Выводы! Макрон решил взять принтами, потому что конструктивно все майки похожи. Это напоминает майки найка в китайской Суперлиге. На самом деле это вообще тренд сегодня - куда не ткни - везде производители второго эшелона лепят сублимацию по поводу и без. Похоже, маятник приближается к другому крайнему положению, сменяя ситуацию, когда адик с найком всем подряд гнали шаблоны. Хорошо ли это? Да нет конечно. Во всём нужна мера. Никакой супердупер принт не заменит интересный покрой, как, скажем, Тхэм 10-11 или Палермо 06-07, или Спартак того же года.

Так что итальянцы чуточку расстроили, но в целом комплекты канадской лиги выглядят достаточно интересно. Какой больше приглянулся - пиши в комментарии.