• Зигфрид Хельд

• Вильгельм Штурм

• Лотар Эммерих

66

Финальный матч розыгрыша Кубка Обладателей Кубков проходил в Глазго и стал первым крупным успехом Боруссии на европейской арене. В финале подопечным Вилли Мультхауп противостоял Ливерпуль. Жёлто-чёрные открыли счёт на 62-ой минуте усилиями Зигфрида Хельда, однако англичане быстро отыгрались, точный удар нанёс Роджер Хант. Уже в дополнительное время победу Боруссии принёс Либуда. 2:1 - первый европейский титул для Дортмунда.

66

=====================================================================

1992/1993

Кубок УЕФА

Боруссия - Ювентус 1:3

Голы: Румменигге (2) - Д.Баджо (26), Р.Баджо (31, 74)

93

Следующего еврокубкового финала Дортмунду пришлось ждать 27 лет. Команда добралась до финала Кубка УЕФА, где ей противостоял Ювентус. Тогда в финале Кубка УЕФА игралось две встречи. Подопечные Оттмара Хитцфельда начали с гола уже на второй минуте, но в дальнейшем старая синьора стараниями Дино и Роберто Баджо обеспечила себе комфортное преимущество, превратив ответный поединок в пустую формальность. В Турине хозяева провели три безответных мяча, в том числе автором гола стал бывшая и будущая звезда Боруссии - Андреас Мёллер.

Первый матч

1996/1997

Лига Чемпионов

Боруссия - Ювентус 3:1

Голы: Ридле (29, 34), Риккен (71) - Дель Пьеро (64)

97

Несколько лет спустя Боруссия и Ювентус вновь сошлись в финале, на сей раз более статусного турнира - Лиги Чемпионов. На сей раз команда Оттмара Хитцфельда оказалась сильнее соперника - 3:1. Финальный матч проходил в Мюнхене. Лучшим игроком финала стал Карл-Хайнц Ридле, оформивший дубль. Боруссия впервые выиграла главный клубный турнир Европы.

97

2001/2002

Кубок УЕФА

Боруссия - Фейеноорд 2:3

Голы: Ван Хойдонк (33, пен; 40), Даль Томассон (50) - Аморозо (47, пен), Коллер (58)