1 мин.

Папа Арсен

Если Бог знал о существовании команды "Арсенал", то он должен был показать им это именно сегодня.

Частенько приходится слышать, что быть фаном "Арсенала" - неблагодарное дело. Что пока одни поднимают над головой трофеи, Арсен все пестует и пестует, а на выходе остается романтичный футбол да призы зрительских симпатий. Что, мол, команда мальчиков, что застряла на стадии переходного возраста, да много еще ядовитых стрел рушится в адрес "Арсенала" и его поклонников.

Но ради этого дня фанам, безусловно, стоило жить. И не надо сейчас напоминать ребятам, что еще матч на Ноу Камп. Они заслужили сегодня забыться в манящей бесконечностью прострации. Они счастливы, как все мы были счастливы теплой июньской ночью 2008 года. В нас тоже никто не верил. А внутри все равно теплилось робкое "а вдруг..".

В конце первого тайма на Арсена была больно смотреть, в глазах не было привычного интереса к футболу, казалось, что сейчас он прокручивает в голове свою тренерскую карьеру. Карьеру, вершина которой не достигнута. Венгер словно летел в пропасть, в какой уже раз от толчка "Барселоны", а блеск заветной чашки был едва виден.

Но Арсена вытащили его дети. Кто как не "канониры" могут видеть в своем наставнике нечто большее, чем главный тренер? Шчесны, Клиши, Джуру, Сонг, Сеск, Уилшер, Уолкотт, Бендтнер - всех их он поставил на ноги и дал путевку в большой футбол. Разве не он верил в Робина, когда тот получал травму за травмой? А в Аршавина, которого за месяц списали со счетов все кому не лень, в том числе и многие фаны "Арсенала"?

У каждого сына есть мечта, детская мечта - чтобы папа гордился тобой. Арсен, ты можешь гордиться, твои дети это заслужили.

P.S. Артем Петров, от души поздравляю.)