2 мин.

Первый обмен межсезонья

   Состав «Дэвилз» пополнил 24-летний защитник Максим Норо. За два последних сезона он провел шесть матчей в НХЛ. В минувшем сезоне он в основном играл в АХЛ за Хьюстон, на его счету 54 (10+44) очка в 76 матчах регулярного чемпионата и 12 (2+10) очков в плей-офф Кубка Колдера.

   Норо защитник с правым хватом, обладающий хорошим щелчком (1, 2), уверенно чувствующий себя на синей линии в роли разыгрывающего. Способен поддержать аттаку и решить вопросы самостоятельно. Не боится вступиться за партнера по команде

это выходит не всегда успешно, складывается впечатление что чаще его бьют

   По итогам сезона в АХЛ, Норо вошел в первую пятерку лиги, так же он участвовал в Матче звезд АХЛ.

   Лу Ламорелло объяснил его приобретение созданием глубины в линии защиты. На данный момент это обмен для усиления Олбани, но если Норо проявит себя, то может получить шанс и в основе. Так же он добавил что этот обмен не влечет за собой какой-то попытки надавить на Грина, который становится UFA 1 июля, и Таормину, Салмелу, Фрэйзера и Корренте (все - RFA с 1 июля). У Норо также нет контракта, но Лу сказал, что уже разговаривал с ним и уверен, что никаких проблем не возникнет.

    Взамен Миннесота получила центрального (именно в этой линии есть дефицит) нападающего Дэвида МакИнтайра, права на которого были получены в 2009 от Анахайма за Шелдона Брукбэнка. МакИнтайр провел сезон в Олбани, а до этого 4 года играл в НКАА за университет Колгейт, по разу входил в первую и вторую пятерку лиги, в сезонах 08/09 и 09/10 соответственно.