5 мин.

8 международных дебютов, которые вы не имеете права пропустить

Хоть большинство футбольных болельщиков и не в восторге от матчей сборных и всегда поскорее хотят возвращения клубного футбола, своя интрига в поединках национальных команд есть. Одна из них – это дебюты молодых игроков. Вашему вниманию 8 футболистов, чьи дебюты в своих сборных могут состояться уже в эту международную паузу и которые вы не должны пропустить.

Натаниэль Чалоба. Полузащитник, Англия, 23 года

Очевидно, что в сборной Англии есть много интересных молодых игроков, таких как, например, Джейдон Санчо или Мейсон Маунт. Но Натаниэль Чалоба, пожалуй, самый интересный из возможных дебютантов из-за структуры игры команды Гарета Саутгейта.Англия играет по схеме 3-5-2 и сейчас нуждается в сильном игроке в центре поля, который сможет выполнять функции глубинного плеймейкера. Джордан Хендерсон с этой ролью справляется все меньше. Потенциально, Чалоба способен дать сборной Англии все, чего ей так не хватает в средней линии – мощь и одновременно мобильность.Интересно, что у Натаниэля за плечами уже 40 матчей за сборную U-21, часть из которых он провел как раз таки под руководством Саутгейта.

Малком. Форвард/полузащитник, Бразилия, 21 год

Один из самых востребованных игроков минувшего трансферного окна – бразильский полузащитник Малком, который за 41 млн евро перешел из Бордо в Барселону. Несмотря на то, что у Эрнесто Вальверде он пока практически не играет, в сборной Бразилии действительно ждут его дебюта под руководством Тите. Трио Коутиньо-Неймар-Малком может стать очень мощным!

Танги Ндомбеле. Полузащитник, Франция, 21 год

Ндомбеле провел шикарный старт сезона в Лионе. Танги сейчас играет так круто, что недавно в СМИ появилась информация о заинтересованности со стороны Манчестер Сити. Не удивительно, что Дидье Дешам впервые вызвал этого полузащитника в сборную. Ндомбеле может заменить Поля Погба, выполняя роль «восьмерки», а может сыграть и вместо Нголо Канте, играя в роли «шестерки». В клубе и то и то у него получается превосходно.

Стивен Бергвейн. Вингер, Нидерланды, 20 лет

Молодой вингер Стивен Бергвейн – один из лидеров сегодняшнего ПСВ. Команда Марка ван Боммела выиграла 8 из 8 стартовых матчей в голландской Эредивизи, а на счету Бергвейна 4 гола и 4 ассиста. В сборной Нидерландов он добавит темпа и креатива. На пару с Мемфисом Депаем они обеспечат скорость атакующих действий сборной Голландии.

Хуан Фойт. Защитник, Аргентина, 20 лет

Сборная Аргентина – одна из самых мощных сборных в мире по части атакующих игроков. Здесь Гонсало Игуаин проводит лишь один матч с первых минут на ЧМ2018, а Мауро Икарди и вовсе на него не попадает. А вот что касается защитной линии, здесь все сложнее. Но кажется, как минимум один крутой защитник у сборной Аргентины появился. 20-летний Хуан Фойт перешел летом 2017-го в Тоттенхэм из Эстудиантеса. Он – высокий, мощный, тактически дисциплинированный центрдеф. Маурисио Почеттино уже внес свой вклад в развитие сборной Англии. Неужели теперь внесет еще и в развитие аргентинской команды?

Хонатан Кастро Отто. Левый фуллбек, Испания, 24 года

Левый защитник Вулверхемптона очень хорошо проявил себя на старте этого сезона. Хонатан правша, но играет на левом фланге. Несмотря на то, что он очень много подключается к атакам своей команды, надежность в обороне – это про него. Учитывая, что главный тренер сборной Испании Луис Энрике в очередной раз дал понять, что не рассчитывает на Хорди Альбу, кажется, у Отто есть все шансы дебютировать в составе Фурии Рохи уже в ближайшие две недели. Конечно, ему не хватает роста и класса, которые есть у Маркоса Алонсо, но Кастро – боец. Луис Энрике таких любит.

Элдер Кошта. Нападающий, Португалия, 24 года

Сборная Португалии нуждается в новом импульсе, это факт. Команда хочет перестроить свою игру в атаке вокруг нескольких ярких молодых талантов. Все-таки Роналду осталось играть не так много лет. К тому же, в этой международной паузе Криштиану не сыграет. Прямо сейчас у Португалии есть лучший бомбардир испанской Ли Лиги Андре Силва и один из лучших полузащитников АПЛ – Бернардо Силва. 24-летний форвард Вулверхэмптона Элдер Кошта – отличное дополнение к вышеназванному дуэту. Он обладает высокой скоростью и хладнокровием. И пусть в АПЛ он пока что не забил ни единого гола, сборной он, однозначно, может прийтись ко двору.

Марсело Сараччи. Фуллбек, Уругвай, 20 лет

РБ Лейпциг по итогам 7 туров идет на 2-м месте в турнирной таблице Бундеслиги, а Марсело Сараччи – один из ключевых защитников команды. И пусть он пока не на 100% игрок стартового состава Быков, поочередно играя с Марселем Хальстенбергом, в схеме 3-5-2 он крайне полезен. По игре он, возможно, напоминает Диего Лаксальта, который был крут на ЧМ-2018. Для коуча Уругвая Оскара Табареза Сараччи потенциально может стать незаменимым игроком.

Оригинал статьи: Squawka.com

Перевод: Евгений Кузьменко