1 мин.

«Боруссия» заинтересована в нападающем «Реала»

Испанская "El Confidencial" связывает дортмундскую "Боруссию" с нападающим королевского клуба Каримом Бензема. 

Француз находится в шорт-листе "шмелей" и станет главной целью в летнее трансферное окно в случае, если Миши Батшуайи вернется в "Челси"

В клубе Карим больше не является неприкосновенным игроком, а болельщики считают, что Бензема "сдал" и уже "отработал вложенные средства". Флорентино Перес, по видимому, придерживается подобного мнения, делегируя селекционерам изучение перспектив Харри Кейна и Роберта Левандовски.

Голевая статистика француза в этом сезоне так же не радует. Однако, не смотря на кризис, Карим имеет авторитетных в Мадриде сторонников в лице лидера Криштиану Роналду и нынешнего наставника Зинедина Зидана.

По слухам, Криштиану уже убеждал Переса о том, что наличие Бензема - мощный фактор для результативности самого португальца. Зидан же ценит в соотечественнике трудолюбие и грамотную игру на команду. 

С подобной поддержкой трудно представить Карима отправленным в иной клуб против собственного желания, однако безудержное желание Переса подписать звездного нападающего может привести к ожесточению конкуренции на острие атаке. 

Примечательно, что в 2014 году, после ухода Левандовски в "Баварию", скауты Дортмунда изучали француза. Бензема так же был помещен в шорт-лист, однако дальше изучения качеств футболиста дело так и не дошло. Сегодня "Боруссия" снова нацелена на Карима, и снова одно из необходимых условий - трансфер поляка

Мировые СМИ, в связи со слухами о поисках "Реалом" игрока атаки, сватают француза в ПСЖ, Монако и клубы из чемпионата Китая.