8 мин.

Превью 3 тура

Предыдущий тур Бундеслиги запомнился довольно неожиданными результатами. Ярким примером тому служат разгромные поражения "Шальке" и "Гамбурга". Чего же ждать от 3-го тура? Продолжится ли череда неожиданностей?  Порассуждаем об этом в нашем превью.

Расписание 3 тура

23 августа

20:30 Боруссия Д – Вердер (НТВ-ПЛЮС Футбол (HD), Михаил Мельников; Евроспорт 2)

24 августа

17:30 Бавария – Нюрнберг (НТВ-ПЛЮС Футбол 2 (HD), Эльвин Керимов; Евроспорт 2)

17:30 Байер – Боруссия М (СПОРТ ПЛЮС, Михаил Мельников)

17:30 Ганновер – Шальке (HD Спорт, Павел Занозин)

17:30 Хоффенхайм – Фрайбург

17:30 Майнц – Вольфсбург

20:30 Герта – Гамбург (НТВ-ПЛЮС Футбол (HD), Михаил Мельников; Евроспорт 2)

25 августа

17:30 Айнтрахт Б – Айнтрахт Ф (НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн, HD Спорт, Михаил Мельников; Евроспорт 2)

19:30 Аугсбург – Штутгарт (НТВ-ПЛЮС Спорт, Роман Нагучев; Евроспорт 2)

Боруссия Д – Вердер

В первых двух турах "Боруссия" и "Вердер" встречались  по очереди с одними и теми же соперниками - с "Аугсбургом" и "Айнтрахтом" из Брауншвейга. Обе команды, ожидаемо, взяли 6 очков, однако не без труда. Бременцы в обоих случаях победили с минимальным счетом, а "желто-черным" немало проблем доставили гости из Брауншвейга.

Фаворитом противостояния, безусловно, является "Боруссия", тем более что подопечные Юргена Клоппа играют дома. Однако, если дортмундцы будут играть так же плохо, как в прошлые выходные, то "Вердер" может их наказать. Впрочем, многое будет зависеть от того, какой состав выставит Клопп, который с самого начала сезона активно применяет ротацию. В частности, в прошлом матче, на скамейке остался один из лидеров команды Марко Ройс, что негативно сказалось на атакующей игре дортмундцев. 

"Вердер" же пока еще команда-загадка. Победы над аутсайдерами, как мне кажется, ни о чем не говорят. Матч против "Боруссии" является своеобразным экзаменом для бременцев и их тренера Робина Дутта. Сегодняшняя игра, думаю, ответит на многие вопросы касательно силы "Вердера".

Потери: Гюндоган, Пишчек – Калдирола, Баргфреде, П. Стеванович, Трибулл, Шмитц, Айчичек.

Ориентировочные составы (версия bundesliga.de):

Бавария – Нюрнберг

Данный матч вполне можно считать центральным в 3-м туре Бундеслиги. И дело тут вовсе не в одинаковой силе соперников. Куда уж там "Нюрнбергу" до "Баварии"... Здесь речь идёт о дерби Южной Германии. Поэтому уже можно гарантировать то, что нюрнбержцы будут играть с желанием и сдаваться преждевременно не будут.

Составы у команд практически оптимальные. Но если стартовый состав гостей предугадать не сложно, то в случае с "Баварией" всё совершенно противоположно. Гвардиола делает изменения буквально в каждом матче. К примеру, в предыдущем туре в стартовом составе неожиданно появился Шакири вместо Роббена. Стоить также отметить, что поправился Марио Гётце, дебют которого ждут многие поклонники "Баварии". 

Потери: Бадштубер – Антонио Маркос.

Ориентировочные составы (версия bundesliga.de):

Байер – Боруссия М

Леверкузенский "Байер" с самого старта Бундеслиги доказывает, что не случайно оказался в тройке лидеров предыдущего сезона. Команда уверенно выиграла первые два матча, да и игру продемонстрировала довольно-таки неплохую.

В 3-м туре леверкузенцам будет противостоять "крепкий орешек" чемпионата в лице менхенгладбахской "Боруссии". Команда Люсьена Фавра славится своей поставленной игрой и бой дать способна любому сопернику. Так что ждать от этого матча можно всё, что угодно - "Байер" фаворит лишь на бумаге.

Потери: Ломб – нет.

Ориентировочные составы (версия bundesliga.de):

Ганновер – Шальке

"Шальке" - одно из главных разочарований начала нынешнего сезона. Матч команды против греческого "ПАОКа" в очередной раз это подтвердил. Мало того, что "Шальке" показал невнятную игру, так еще и не сумел добиться приемлего результата, сыграв вничью 1:1. Теперь выход команды в групповой этап Лиги чемпионов под вопросом. Под таким же вопросом и будущее главного тренера команды Йенса Келлера. 

"Ганновер" же как всегда нестабилен. Уверенно обыграв в первом туре "Вольфсбург", подопечные Мирко Сломки спустя неделю были нещадно биты гладбахской "Боруссией" (3:0). Однако, как мне кажется, "Ганновер" должен брать у себя дома три очка в матче против такого раздробленного соперника, который плюс ко всему вынужден обойтись без своего ведущего форварда Хунтелара.

Потери: Баллас, Черундуло, Фелипе, Франса, Шульце – Колашинац, Пападопулос, Хунтелар, Обаси, Аннан.

Ориентировочные составы (версия bundesliga.de):

Хоффенхайм – Фрайбург

Выездная победа "Хоффенхайма" над "Гамбургом" со счетом 5:1 стала одной из главных неожиданностей прошлой недели. Команда, которая чудом спаслась от вылета в прошлом сезоне, уже имеет в своем активе 4 очка и явно не собирается больше играть с огнем. Впрочем, по одному матчу делать далеко идущие выводы не стоит и "Хоффенхайму" нужно продолжать доказывать, что данная победа не случайна. Хороший шанс для этого - домашняя игра с "Фрайбургом".

"Фрайбург" в этом сезоне стал значительно слабее, поскольку команду покинули ведущие игроки. Сейчас в клубе идет процесс перестройки и займет он немало времени. Учитывая данные факторы, неудивительно, что подопечные Кристиана Штрайха пока еще не набрали ни одного очка. С другой стороны, время не ждет, и потерянные на старте очки могут аукнуться в конце сезона. Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что обе команды устроит только победа.

Потери: Руди, Вукчевич, Яйсле – Хденстад, Пиларж, Тераццино.

Ориентировочные составы (версия bundesliga.de):

Майнц – Вольфсбург

"Майнц" по привычке стартовал сильно и попытается развить свой успех в домашнем матче против "Вольфсбурга". Волки же, одержав разгромную победу над "Шальке", должны пребывать в хорошем настроении. Это не единственная хорошая новость для болельщиков "Вольфсбурга", ведь команда также пополнила свои ряды Луисом Густаво, который уже успел сыграть в предыдущем туре. Состав у гостей мощный и позволяет им бороться за место в Лиге чемпионов. Для этого соперника уровня "Майнца" обыгрывать нужно обязательно. Получится ли? Поживем - увидим.

Потери: Эде, Рукавица, Кох – Арнольд, Дост.

Ориентировочные составы (версия bundesliga.de):

Герта – Гамбург

Берлинская "Герта" отметила своё возвращение в Бундеслигу крупной победой над франкфуртским "Айнтрахтом". Команда демонстрирует довольно-таки неплохой футбол под руководством Лухукая, так что вполне может рассчитывать на успех в матче против "Гамбурга". У команды же Торстена Финка проблем полно. В первую очередь эти проблемы касаются обороны - 8 пропущенных мячей за 2 матча результат просто ужасный. После унизительного поражения от "Хоффенхайма" гамбуржцы злы и постараются реабилитироваться перед болельщиками. Возможная победа над "Гертой" позволит им забыть о том недоразумении и настроит команду на позитивный лад.

Потери: ван ден Берг, Лассога – Джуру, Мансьен, Шарнер, Аого, Иличевич,  Янсен, Ринкон.

Ориентировочные составы (версия bundesliga.de):

Айнтрахт Б – Айнтрахт Ф

Битва двух "Айнтрахтов" вполне может выдаться зрелищной, ведь обе команды пока еще не набрали ни одного очка. Новички Бундеслиги из Брауншвейга неделю назад дали нешуточный бой дортмундской "Боруссии", так что недооценивать их нельзя. Тем более, что другого новичка в лице "Герты" франкфуртцы уже недооценили и были за это сильно наказаны. 

Выездная победа франкфуртского "Айнтрахта", одержанная над "Карабахом" в рамках плей-офф Лиги Европы, наверняка придала команде увереннности. Франкфуртцы довольно легко добыли нужный им результат, выложившишь при этом не полностью. Так что вряд ли гости в воскресенье будут особо уставшими.

Потери: Хенн, Эрвик-Дрюппел – Юнг, Штендера.

Ориентировочные составы (версия bundesliga.de):

Аугсбург – Штутгарт

"Штутгарт" как всегда безобразно начал сезон. Мало того, что команда проиграла оба матча в Бундеслиге, так еще и умудрилась уступить в плей-офф Лиги Европы скромной "Риеке" (2:1). Положению Бруно Лаббадии, мягко говоря, не позавидуешь, ведь очередную неудачу в матче с аутсайдером чемпионата руководство клуба может ему и не простить.

Хозяевам же терять нечего. Они в предыдущих двух сезонах успешно боролись за выживание. В нынешнем сезоне задача та же. Исходя из этого, можно говорить о том, что "Аугсбургу" психологически будет легче, ведь в случае поражения их никто сильно критиковать не будет. 

Потери: Маннингер, де Йонг, Бансе, Бобадилья  – Нидермайер, Таски, Дидави, Ройас.

Ориентировочные составы (версия bundesliga.de):