Поехали! «Бавария» и «Унион» стартовали в группе ЛЧ

«Реал Мадрид» (Испания) 1:0 «Унион Берлин» (Германия)

«Реал Мадрид»: Аррисабалага – Алаба, Начо, Рюдигер, Начо – Камавинга, Тчуамени, Модрич, Беллингем – Родриго, Хоселу

«Унион Берлин»: Реннов – Лейте, Бонуччи, Дуки – Гозенс, Лаидуни, Тузар, Крал, Юранович – Беренс, Беккер

Лучшая рецензия на игру «Униона» промелькнула в одном из фанатских каналов «Боруссии»:

Если вы ещё не смотрите матч Мадрида и Берлина, то вы это очень зря!

После вчерашней игры Дортмунда игра «Униона» очень освежает.

Шутка из разряда «так плохо, что аж хорошо». Увы, про игру «Униона» так сказать нельзя.

Команда дважды бодро начинала тайм, даже крутилась в опасной близости от ворот «Реала» и нанесла несколько ударов. Но очень быстро всё сводилось к плотному автобусу на своей половине поля. Тут можно оправдаться, что «Унион» так играл очень часто и вообще в топ-4 попал благодаря грамотной парковке. Но есть нюанс: в Германии автобус всегда сопровождался резкими контратаками, а тут их был мизер.

Пенять на опыт и мандраж странно: больше половины игроков уже выступали в Лиге чемпионов, Гозенс и Бонуччи доходили до финала. Урс Фишер играл с «Базелем» против ПСЖ и «Арсенала». Флёр «гадкого утёнка», который выбрался в новую для себя среду, лишь флёр. «Унион» вполне способен бороться за Лигу Европы, а при удачных матчах с «Наполи» — даже за плей-офф.

Нет иллюзий, что берлинцы передумают играть вторым номером. Это и не требуется — почините вертикальность, этого хватит. В конце концов, не у всех соперников в группе есть аура великой команды и Джуд Беллингем, который запихивает на 95.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

Автор: XabarBoy (поддержать автора)

«Бавария» (Германия) 4:3 «Манчестер Юнайтед» (Англия)

Эта битва могла быть легендарной, если бы не ворох проблем, который преследует оба клуба последнее время. Неудовлетворительный старт сезона в АПЛ и множество травмированных игроков у МЮ. В «Баварии» по-прежнему проблемы с пониманием тренерских идей, да и в целом токсичная обстановка, что с завидной периодичностью вылезает в СМИ. Впрочем, Томас Тухель был удален в матче против «Манчестер Сити» в ¼ предыдущего сезона, так что эту игру главный тренер смотрел с трибуны, а с бровки командой руководил помощник Жолт Лев.

И все же противостояние с богатейшей историей имело все шансы увлечь публику.

Составы:

«Бавария»: Ульрайх – Лаймер, Упамекано, Ким Мин Джэ, Дэвис – Киммих, Горецка – Сане, Мусиала, Гнабри – Кейн

«Манчестер Юнайтед»: Онана – Далот, Линделеф, Мартинес, Регилон – Каземиро, Эриксен – Пельистри, Фернандеш, Рэшфорд – Хейлунд

Свену Ульрайху пришлось спасать ворота уже на пятой минуте. Манчестерцы захватили инициативу в начале встречи на удивление абсолютно всех, а вот попытки прорывов Сане убедительно не выглядели. «Бавария» к 20-й минуте игру постаралась выровнять, выходила в атаки, но и Манчестер не сидел в обороне. Несмотря на быстрые проходы через центр поля, игра всё же была достаточно ровной по темпу.

На 28-й минуте хозяева поля первым же ударом в створ сделали счёт 1:0. Отличился Сане, убрав защитников, Онана не справился с не самым сложным ударом. Буквально через пару минут Мусиала отлично прошел по флангу, разобрался с обороной гостей и сделал великолепный пас на Гнабри, тому оставалось только пробить мимо вратаря, счет 2:0 на табло «Альянц-арены» подарил игре новый поворот сюжета. После двух пропущенных мячей Манчестер замер, пытаясь прийти в себя, что против «Баварии» могло стать роковой ошибкой. В концовке тайма мюнхенцы, получив полный контроль над игрой и своей, и соперника, шли в опасные атаки и заставляли ошибаться оборону гостей, но голов зрителям команды в первом тайме больше не подарили.

В перерыве тренеры замен не провели. Второй тайм так же начался с инициативных действий «Манчестер Юнайтед». Хейлунд ловко пробил из под ноги Ким Мин Джэ и вернул свою команду в игру (2:1 уже на 49-й минуте), однако не надолго. Уже через минуту Эриксен сыграл рукой в собственной штрафной, шведский арбитр посовещался с видеоассистентами, посмотрел повторы сам и назначил пенальти в ворота гостей. Кейн сильным ударом восстановил фору своей команды в два мяча.

Давление «Баварии» не ослабевало, а игроки Манчестера продолжали допускать ошибки, явно испытывая страх пропустить ещё больше. К 70-й минуте атакующие порывы подопечных Тен Хага совсем сошли на нет. Взяв короткую передышку, с 75-й минуты хозяева вновь взвинтили темп и провели несколько атак, одна из которых закончилась сэйвом Онана от мощнейшего удара Шупо-Мотинга. Мюнхенцы решительно шли за очередным голом, не выпуская гостей со своей половины поля. Однако, Онана все же отличный вратарь, хоть и допустил ошибку в случае с первым голом, спасал свою команду от разгромного счета несколько раз подряд.

Замены, концовка встречи и успокаивающий счет привели к тому, что Мюнхен потерял концентрацию. Внезапная неразбериха в штрафной перед воротами Ульрайха и вот счет стал 3:2 – Каземиро из положения лежа забивает красивый гол за три минуты до конца основного времени. Юный Матис Тель делает счет 4:2 на 90-й минуте с носочка перекидывая вратаря. На 95-й минуте Каземиро сделал дубль с подачи штрафного от Фернандеша – 4:3. Увлекательнейшая перестрелка в конце игры взбудоражила публику, но на этом игровое время закончилось.

«Бавария» берет три очка в первом туре нового сезона Лиги чемпионов, подарив болельщикам отличный матч.